23 novembre 2019 – Agde (Hérault)

Féminines
-44kg

1. GAALOUL Sirine (ASPTT Marseille)
2. ESTEVE Iliona (ARAM Judo)
3. OLIVIER Ella (JC Espoir Tarde)

-48kg
1. METROT Léa (US Verneuil sur Seine)
2. FERRY Justine (JO Grand Lyon)
3. LAGARDE Lilah (AJ Loire)
3. FALCON SANCHEZ Zuleima (Espagne)
5. FAUGIER Laurie (AJ Loire)
5. ROVINALTI Margie (JC Péri)
7. INGUIMBERT Diane (JC Catalan)
7. RAUD Nolwenn (SAM JJ)

-52kg
1. ROGER Clémence (EJMA)
2. DECONCHY Mellie (JK Frontignan)
3. VO Meghan (Stade Laurentin Judo)
3. DEVICTOR Chloé (JC Castellet)
5. CATHEBRAS Judith (Judo 42)
5. DEMOULIN Chloé (JC Mezois)
7. MARTINEZ Noemie (JC Spiripontain)
7. COUDRAY Chloé (JC Saint Gély)

-57kg
1. NGUYEN Lili (OJ Nice)
2. AUDIBERT Auriane (OM Judo)
3. GONELLA Margaux (Dojo Niçois)
3. BOUDIGOU Lila-Anna (Judo 83 Toulon)
5. FARENC Louise (Colomiers Judo)
5. MARTY Cloé (JC Spiripontain)
7. AUDIBERT Morgane (OM Judo)
7. JUNG Julia (JC Catalan)

-63kg
1. TURPIN Melodie (AJ 61)
2. COULIBALY Lysa (Stade Bordelais Judo)
3. MOREAU Mathilde (JC Dun/Auron)
3. DURAND Maevane (JAP 63)
5. GUILHAUMON Lorna (Stade Clermontois Judo)
5. JEHANNIN-CHARTIER Katell (Judo Billom)
7. OUVRIER Marie (Gard Rhodanien)
7. FROMENT Thelma (AJ Loire)

-70kg
1. CARRIERE Léa (JCJ Lucciana)
2. OLIVIER Maylis (Dojo Olympic)
3. DE SAINT-DENIS Chloe (JO Grand Lyon)
3. GUYONNET Raphaelle (Dôme Rhône Judo)
5. ALLAL Safia (JC ESpoir Tarde)
5. MEKADEM Ines (GUC-JCG)
7. GROSSELIN Jeanne (AJ Loire)

-78kg
1. RUBIANO Morgane (Stade Bordelais Judo)
2. HAMADOU Sarah (Stade Laurentin Judo)
3. FALCOU Lisa (Kodokan Pamiers)
4. PELEGRIN Cléa (Entente Judo 34)

+78kg
1. ARNAUD Noémie (AS Lagnieu Judo) 
2. ALMENARA BETANCOR Getsemani (Espagne)

Masculins
-55kg

1. THERET Alexandre (JC Vallée du Clain)
2. WAIZENEGGER Jesse (JUDO / CO)
3. BRACCO Enzo (Dojo Biotois)
3. DE LA TAILLE Gregoire (JC Quint Fonsegrives)
5. GRISELDING Maxence (Les Ours Judo)
5. FARGIER Hugo (JC Teillois)
7. BOISSEAU Noah (OM Judo)
7. ROBULET Oleg (Vaucluse Judo)

-60kg
1. JOURDAN Vincent (GHBC Judo)
2. MASSON JBILOU Driss (JK Frontignan)
3. EINAUDI Anthony (Stade Bordelais Judo)
3. DUC Nicolas (Dojo Biotois)
5. TALHAOUI Mehdi (OJ Nice)
5. DURQUETY Calvin (Stade Bordelais Judo)
7. LLIDO Alexandre (Nice Alliance Judo)
7. BENDIB Mohamed-Jawad (SO Givors)

-66kg
1. GOBERT Maxime (OJ Nice)
2. CRAVOTTA Enzo (Vaucluse Judo)
3. WAIZENEGGER Freddy (JUDO / CO)
3. JENNER Bastien (PSG Judo)
5. DUMOULIN Tidiane (Stade Bordelais Judo)
5. GACHEDOIT Tanael (Colomiers Judo)
7. LOPES Alexis (EJMA)
7. HUREAU Guillaume (OJ Nice)

-73kg
1. RUBIANO Alexandre (Stade Bordelais Judo) 
2. BENGUESMI Sabry (Stade Bordelais Judo)
3. ZOUBKO Daniyl (Vaucluse Judo)
3. GIBELLI Enzo (OJ Nice)
5. MANCINI Axel (Stade Bordelais Judo)
5. ROUSTAN Maxence (Dojo Romanais)
7. CONTADINI Baptiste (AJM)
7. WOJTAL Axel (Pays Viennois Judo)

-81kg
1. BENEZRA Yoann (Vaucluse Judo) 
2. COL Benjamin (AL Grésivaudan Judo)
3. LANSMANT Antoine (JC Centre Var)
3. RIFI Ahmed (Dojo Olympic)
5. MERCKEL Martin (OM Judo)
5. JASON Yohel (OJ Nice)
7. CRINQUETTE Alix (ASPTT Judo)
7. MONGELLAS Lenny (OM Judo)

-90kg
1. FERRANDIS Lorenzo (Montpellier Judo)
2. BIDAULT LEAL Ryan (Nice Alliance Judo)
3. GOUDJIL Kiyan (JCE Argenteuil)
3. ERCHOUK Kaiss (Stade Bordelais Judo)
5. PERRICONE Alessandro (OM Judo)
5. EN NAILI Adam (Dojo Olympic)
7. MALARDEAU Sian (JK Frontignan)
7. ROCA Mateo -(Dojo Romanais)

-100kg
1. SAPARBAEV Khamzat (AJ Loire)
2. SAKA Maxence (Colomiers Judo)
3. RATTO Romain (Montpellier Judo)
4. HAMMACHE Sofiane (ASPTT Marseille)
5. MEGE Lucas (AUC Judo)

+100kg
1. SAATASHVILI ILia (Stade Bordelais Judo)
2. HADIBY Chems-Eddine (Jita Kyoei)
3. MARTINA Léo (Montpellier Judo)
4. CONSTANCIS Samuel (Ajaccio Judo)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous :
Tournoi juniors Excellence d’Agde_2019 – Tableaux complets