16 février 2020 – Buxerolles (Vienne)

Féminines
-44kg

1. BAYARD Manon (USJ 86)
2. LE PICARD Coralie (Atlantique Judo)

-48kg
1. GILLY Coralie (EC Judo Charron)
2. INGUIMBERT Diane (JC Catalan)
3. MACABREY Elodie (DAN 79)

-52kg
1. GOREAU Lucie (Vendée Judo)
2. TANCRE Pauline (Club Hauts de France Judo)
3. KHIDER Solyane (Dojo Nantais)
3. PLARD Amelie (Grand Cognac Judo)
5. SANCHEZ Camille(DAN 79)
5. PISCIOTTO Ludmilla (Argentine)
7. AGGOUNE Sirine (Stade Clermontois Judo)
7. DESMARETS Gaelle (Association Dojo Olympic Lyon)

-57kg
1. FAWAZ Martha (PSG Judo)
2. HUBAULT Lou Ann (Amiens Somme Club Judo)
3. AVERTY Oceane (Sainte Geneviève Sports Judo)
3. BAUDRY Léa (US Orléans Loiret JJ)
5. VAUBOURDOLLE Cyrielle (Vendée Judo)
5. PEROCHEAU Johanna (Vendée Judo)
7. ESTEVE Romane (AS Saint Médard Jalles)
7. GOMEZ Brisa (Argentine)

-63kg
1. HORVAIS Mélanie (Passion Judo 35)
2. BLOMME Colyne (ACAMA)
3. BARBAUD Gabrielle (JC Pontault-Combault)
3. CHEVALLIER Alizee (JC Annemasse)
5. BOPP Teraimatuatini (DAN 79)
5. COSYNS Laura (JC Beauchamp)
7. GIRARD Laetitia (Nice Judo)
7. JEHANNINCHARTIER Katell (Judo Billom)

-70kg
1. HABERSTOCK Laura (JC Pontault-Combault)
2. VERSMISSE Lyse (Yffiniac Judo)
3. CLOUP Sophie (US Orléans Loiret JJ)
3. VEREPLA Tanya (Stade Bordelais Judo)
5. BOUANANI Hibatallah (Dojo Nantais)
5. ARCHAMBAULT Maelle (Futur-O-Club Judo)
7. CASADO Lola (Seishikan)
7. DE SAINT-DENIS Chloé (Judo Ouest Grand Lyon)

-78kg
1. DIOLLOT Juliette (PSG Judo)
2. NGOSSO SILO Karrie (Sainte Geneviève Sports Judo)
3. SAMIE Victoria (FRA – AJ Limoges)
4. GUEDE Océane (US Orléans Loiret JJJ)

Masculins
-55kg

1. NGUYEN Kenzo (JJJ Poissy)
2. GOUTTIH Ali (JC Nogentais)
3. TASQUIER Clément (JC Catalan)
3. WAIZENEGGER Jesse (Judo C/O Paris)

-60kg
1. MASSON JBILOU Driss(Judo Kwai Frontignan)
2. COULON Jean (Club Hauts de France Judo)
3. MOREAU Mathias (US Orléans Loiret JJ)
3. NORET Charles (Eure Judo)
5. VERRAC Hugo (Ecole Judo Réolaise)
5. GHALIB Mouhammad (Dojo Club Wasquehal)
7. RIMBAULT Alexandre (76 Judo)
7. EINAUDI Mickael (Stade Bordelais Judo)

-66kg
1. BOUDA Ozias (Eure Judo)
2. AINSEBA Zakary (JSA Bordeaux)
3. GUERRAUD Victorien (JC Miosson)
3. REMY Matthieu (ACS Peugeot Mulhouse)
5. DUBRAY Théo (SCO Angers Judo)
5. LE MENTEC Titouan (CPB Rennes)
7. HUBERT Adrien (Sainte Geneviève Sports Judo)
7. CURE Charles (ASPTT Nouméa)

-73kg
1. BELGACEM Nidhal (UJ Brive Corrèze Limousin)
2. MIMAULT Stefan (JC Miosson)
3. ZOUBKO Daniyl (Vaucluse Judo Grand Avignon)
3. PIROT Alexandre (US Saint-Cyr-en-Val)
5. LANGUER Baptiste (SO Givors)
5. TORITI Enzo (Cannes Mougins Judo)
7. GARBE Robin (Club Hauts de France Judo)
7. BARCOT Jordan (AJA Paris XX)

-81kg
1. PRATS Aurélien (JC Miosson)
2. KERREVEUR Tom (Sainte Geneviève Sports Judo)
3. DUMAS Bastien (Stade Clermontois Judo)
3. GIL Agustin (Argentine)
5. BENEZRA Yoann (Vaucluse Judo Grand Avignon)
5. JANFAOUI Emir (UJ Brive Corrèze-Limousin)
7. DJAH Mathéo (CSM Île Saint Denis)
7. COL Benjamin (Alliance Grésivaudan Judo)

-90kg
1. SALADZE Saba (Passion Judo 35)
2. TESTUT Louis (JC Soumoulou)
3. BONNET Gwendal (GUC-JC Grenoble)
3. COTO Mariano (Argentine)
5. PARRA Gabriel (Seysses AM JJJ)
5. NJIKE Erwann (JC Grand-Quevilly)
7. GILLOT Leo (CPB Rennes)
7. PARRA Antony (Seysses AM JJJ)

-100kg
1. AKALAI Mohamed (AM Condé-sur-Escaut)
2. PANICCIA Juan (Argentine)
3. HAMON Théo (Vendée Judo)

+100kg
1. PARENTEAU Dorian (AL Rebeca-Bis Judo)
2. PERRIER Loic (JC Pont-l’Abbé-d’Arnoult)
3. BELGACEM Nadhem (UJ Brive Corrèze-Limousin)

Retrouvez les poules et tableaux complets ci-dessous :
Tournoi juniors Excellence de Poitiers 2020 – Poules et tableaux complets