Dimanche 15 juin 2014 – Villebon-sur-Yvette (Essonne)

Féminines
-48 kg
1. LEROY Megane (Judo Club Lagny Sur Marne)
2. CARON Marine (Alliance Manche)
3. EUGENE Audrey (ESCL Judo)
3. GORSKI Aurelie (Marsannay JC)
5. LOPES Audrey (JC Laigneville)
5. PAIN Laura (JC Argentanais)
7. MAZIERO Stéphanie (Cahors Judo)
7. PAYNAT Anais (Cuc Judo)

-52 kg
1. CAMILLERI Mélanie (Judo Leers)
2. GOUCHAULT Emeline (AS Montlouis)
3. LE CLOEREC Alice (Passion Judo 35)
3. POYARD Margaux (AM Asnières)
5. HAVEZ Maeva (AGPF 77)
5. MBERT Ludivine (Cahors Judo)
7. MEIRSMAN Julie (JC Cantin)
7. PINEAU Claire (JC De Suresnes)

-57 kg
1. BEAUDOUIN Camille (JC Grand Rouen)
2. REGNIER Ludivine (Alliance Manche)
3. TSURUOKA Sayaka (Judo Oise Picardie)
3. MARTINS Alix (Dojo Remois)
5. TUNCQ Adeline (Judo Club Nogent)
5. GUITELLE-DUROLIN Julie (SMOC Saint Jean de Braye)
7. SERT Geraldine (GUC JC Grenoble)
7. CANALE CONSOLIN Paulette (JC Monplaisir)

-63 kg
1. SALLES LOPEZ Laura (Andorre)
2. PAGES Lauriane (Gignac JC)
3. DEGORSSE Eline (Judo Domene)
3. BARRETO Ysis (AM Saint Gratien)
5. BOUVIER Aurelia (JC Cruseilles)
5. FERDINAND Caroline (JC Suresnes)
7. MARQUIE Lorene (Dojo Biarrot)
7. AUTERI Myriam (Budo Thiais)

-70 kg
1. SCHWANDER Camille (AM Colmar)
2. BAERT Stéphanie (Alliance Manche)
3. DOURMAP Morgane (Dojo Des Abers)
3. PARRIAUD Mylene (AM Compiegnois)
5. MAUBLEU Andrea (GUC JC Grenoble)
5. NDONGO PAGA Deborah (AM Saint Gratien)
7. TIRARD Clémentine (Camargue Judo)
7. GOURBEYRE Camille (AS Lugnysoise)

-78 kg
1. BOURGUIGNON Margaux (UST Hayange)
2. TABET Safiya (SGS Judo)
3. LAULAN Nathalie (VOI Judo)
3. BRU Chloe (EJT De Montagny)
5. PEDRO Celine (CLL Wingles)
5. FAVREAU Clemence (JC Saint Jean d’Angely)
7. DULONG Adeline (JC Cormelles)
7. TROUSLARD Raphaelle (Saint Remy JC)

+78 kg
1. PERRET Aurelie (Aviron Bayonnais)
2. PEREZ Nina (Dojo Oloronais)
3. DELEHAYE Sylvie (AM Bailleul)
3. GAUTRELET Elodie (JC Tergniers)
5. AUDIC Floriane (AJ Morbihan)
5. LE SEACH Amandine (ALMJ Maromme)
7. ROMAN Stephanie (JC Spiripontain)
7. SAUER Coralie (Saint Denis US)
 

Masculins
-60 kg
1. BLANC-COQUAND Flavien (Dojo Chamberien)
2. BEN BELGACEM Zied (AS Jean Jaures)
3. KIERNAN Peter (Dreux AC Judo)
3. BARDEL Adrien (JC Rochefortais)
5. DELILLE Charles (AM Landrecies)
5. FOURNIER Jeremy (JC Ars Sur Moselle)
7. VIOLLEAU Thomas (Cote De Lumière Saint Gilles)
7. AUBERY Maxime (Judo Club Morlaix)

-66 kg
1. GUIMENDEGO Louis-Marie (Union Cholet JA 49)
2. BESSON Gregoire (ADJ21 Bourgogne)
3. BERNARD Charles (Sainte Geneviève Sports Judo)
3. LEGRAND Paco (Judo Grand Quevilly)
5. EGRE Kevin (Bourges Judo)
5. HONNET Nicolas (Judo Grand Quevilly)
7. MAST Alexis (JC Liancourtois)
7. RIVRON Matthieu (Colomiers Judo)

-73 kg
1. LABIAUX Lyderic (Lille UC Judo)
2. ARMAND Florian (Judo Aventure Passion 63)
3. VANWYMEERSCH Remy (JC Coulommiers)
3. LOPEZ Luc (Colomiers Judo)
5. LEDENTU Sebastien (Villenave US)
5. WIDMER Lucas (ASM. Belfort)
7. SPITZ Anthony (Judo Club Mont)
7. FERRAUD Loic (Jc Vaunage)

-81 kg
1. DOLIASHVILI Paata (Nice Judo)
2. LEFEBVRE Kevin (JC Maisons Alfort)
3. SOUCAT Igor (ASSM St Medard)
3. BUDAIN Kevin (ADJ21 Bourgogne)
5. LABRO Romain (Judo Villefranche)
5. CROS Thomas (ASPTT Angers)
7. YAO Morancy (CO Sartrouville Judo)
7. FATOU Ted (SMPS Dunkerque)

-90 kg
1. BOUCHIER Baptiste (Kodokan La Ciotat)
2. LESIMPLE Nicolas (Blagnac Arts Martiaux)
3. GOILLOT Valentin (JC St Julien)
3. GEVREY Samuel (Franche Comté Judo Besançon)
5. BARZIC Sylvain (Dojo Olympic)
5. HAIDAR Zaky (JC Verny)
7. BOUDERGUI Salim (Dojo Beauceron)
7. CAPS Thomas (JC Mussidanais)

-100 kg
1. MARGALEJO Cédric (FLAM 91)
2. TISSERAND Erwan (All Scorff Judo)
3. PARENT Kilien (JC Stephanois)
3. PAYE Tabane (JC Bourg Les Valence)
5. DANIEL Christophe (Acquigny-Judo)
5. AUGUSTIN Jovani (JC Ars Sur Moselle)
7. LOYER Thomas (JC Suresnes)
7. LOZUPONE Francois (Alliance Judo 54)

+100 kg
1. THAMEUR Ismail (JC 56)
2. BINGAN N DEBI Yosef (AJD Périgord)
3. BELOUFA Mohamed (AS Mistral)
3. HADJI Naime (AM Colmar)
5. BOUR Alexandre (Budokan Des Deux Sarres)
5. BRET Amaury (Kodokan Club Courbevoie)
7. NZOBADILA Gloire (Entente Judo 9)
7. THENAISIE David (Am Saint Georges)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous:
Championnats de France seniors féminines 2e division 2014 – Tableaux Complets
Championnats de France seniors masculins 2e division 2014 – Tableaux Complets