24-25 mai 2014 – Lund (Suède)

JUJITSU

Féminines
ASPIRANTS
Combat
-44 kg
1. KIENITZ Katharina (Allemagne)
2. PETOUSSI Evgenia (Grèce)
3. ASIMOVA Kamola (Russie)
4. DIKOLENKO Anastasia (Russie)

-48 kg
1. CHERKALINA Anna (Russie)
2. SUTEU Nicoleta (Roumanie)
3. BLASCZYK Malgorzata (Pologne)
4. TRANAKA Loanna (Grèce)
5. GOUMAKI Anastasia (Grèce)

-52 kg
1. PAWLOWSKA Klaudia (Pologne)
2. KOUWENBERG Marielle  (Pays Bas)
3. FARNE’ Antonella  (Italie)
3. FELLOURI Dimitra-Maria (Grèce)
5. TITTEL Melina (Allemagne)
5. FUHRMANN Anna (Autriche)
7. VASYAEVA Ekaterina (Russie)
7. ROGGE Lena (Allemagne)

-57 kg
1. POURTOIS Licai (Belgique)
2. VAN DER BRUGGE Anne (Pays Bas)
3. FUSCO Maria Paola (Italie)
3. PETER Carolin (Allemagne)
5. YAITSKAYA Tatiana (Russie)
5. KOLENC Brina (Slovaquie)
7. NOVAK Selina (Autriche)
7. SOURETIS Georgia-Iliada (Grèce)

-63 kg
1. BAUER Luisa (Allemagne)
2. MILIC Mirjana (Monténégro)
3. RYMAR Tatiana (Russie)
3. WALOTEK Marta (Pologne)
5. SCHMIDT Laura (Autriche)
5. REMBI Anastasia (Grèce)
7. KREISBECK-APERT Anika (Allemagne)
7. KONSOLAKI Georgia (Grèce)

-70 kg
1. DAWOUD Nora (Roumanie)
2. TANZER CHRISTIANSEN Liva (Danemark)
3. PASHKINA Oksana (Russie)

+70 kg
1. MASY Deborah (Belgique)
2. LIS Wiktoria (Pologne)
3. MAKIEVA Kristina (Russie)
3. GEERDERS Denise (Pays Bas)
5. KREMMIDA Anastasia (Grèce)
5. KULAKOVA Valeriia (Russie)

 

Expression Technique
1. LOUBOUTIN / LEPERSON (France – Yffiniac Judo)

2. DELAC / BESAL (Slovénie)
3. VAN RIJN / ROUSSEY (Pays Bas)
3. REJZEK / BIEHL (Autriche)
5. JOKIC / KALJEVIC (Monténégro)
5. ROVIGATTI / MAGGIO (Italie)
7. SIDIROPOULOU / MPOURANI  (Grèce)
7. STURM / BIRN (Allemagne)
 

Expression Technique mixte
1. GRAVENSTEYN / LODENS (Belgique)

2. WAUTERS / LOSA (Belgique)
3. ZOETEMEIJER / VYENT  (Pays Bas)
4. KALJEVIC / PESIC (Monténégro)
5. HEKELE / HORAK (Autriche)
5. SOURETIS / SOURETIS (Grèce)
7. HERBST / ZORC VIDMAR (Allemagne)
7. MEOTTI / MELLONI (Italie)

 

JUNIORS
Combat
– 49 kg
1. GIEC Magdalena (Pologne)
2. GLEYROUX Lola (France – Stade Montois)
3. MITROVIC Biljana (Monténégro)
3. RASINSKA Maja (Pologne)
5. STAMKOPOULOU Dimitra (Grèce)
5. DE LUCA Valeria (Italie)
7. DEDKOVA Elizaveta (Russie)

-55 kg
1. SCRICCIOLO Jessica (Italie)
2. DANKER Sarah-Sophie (Allemagne)
3. ARENBERG PEETERS C. (Pays Bas)
3. POYARD Margaux (France – JC Asnières)
5. DAHL Rebekka (Danemark)
5. KRAENBRING Milena (Allemagne)
7. WILDHABER Ruby (Suisse)
7. CHRISANTHAKOPOULOU K. (Grèce)

-62 kg
1. BEYER Charlotte (Danemark)
2. BARTOCCETTI Alice (Italie)
3. INTINI Aurora (Italie)
3. WITTICH Luise (Allemagne)
5. JELIC Lara (Slovénie)
5. FERREIRA Juliana (France – AM Saint Leu la Forêt)
7. FREUDENBERGER F. (Allemagne)
7. DEROBERT Léa (France – USC Judo Schin)
 

-70 kg
1. LAZNIK Anja (Slovénie)
2. BAUER Annalena (Allemagne)
3. VOROBEVA Ekaterina (Russie)
3. SCHELLINGERHOUT Cynthia (Pays Bas)
5. BARISIONE Lucia (Italie)
7. JOHANNA Sand (Suisse)
7. ZAKI Maria (Grèce)

+70 kg
1. ACIMOVIC Kristina (Serbie)
2. SITKO Justyna (Pologne)
3. DENISOVA Olga (Russie)

 

Expression Technique
1. BIAGINI : GIOMBINI (Italie)

2. ZELLER / JUNGWIRTH (Austria)
3. MEENDERINGEN / WINK (Pays Bas)

 

Masculins
ASPIRANTS
Combat
-46 kg
1. GORBUNOV Ruvim (Russie)
2. LAUDORT Widman (France – Dojo Villecresnois)
3. LUNA Savalore (Italie)
4. Gabay Alon (Israël)
5. DENNIS Bill (Suisse)

-50 kg
1. KOKOSZA Piotr (Pologne)
2. IVANOV Grigorii (Russie)
3. PAWLOWSKI Arkadiusz (Pologne)
3. BALBUZKI Alex (Allemagne)
5. FLORIDI Lorenzo (Italie)
5. BAIDAN Georgii (Ukraine)
7. FUENFSTUECK Fabian (Allemagne)
7. KOKOL Ziga (Slovénie)

-55 kg
1. CALZONI Andrea (Italie)
2. TOUATI Dylan (France – UJ Brive C)
3. BALUTA Sorin (Roumanie)
3. VASILEV Dmitrii (Russie)
5. URAK Lukas AUT MAROLT Gasper (Slovénie)
5. SCHWARZKOPF Henrik (Allemagne)
7. DZHALILOV Seymur (Russie)

-60 kg
1. MARINO Vittorio (Italie)
2. GARN Julian (Allemagne)
3. COJOCARU David (Roumanie)
3. ZELENIN Aleksandr (Russie)
5. RIGOPOULOS Loykas (Grèce)
5. GRISHIN Igor (Russie)
7. SOEUR Stephane (Belgique)
7. VAN PUTTEN Sean (Pays Bas)

-66 kg
1. GOLUBEV Maksim (Russie)
2. DELILEZ Pascal (Allemagne)
3. SCRICCIOLO Alessio (Italie)
3. KOROMPILIS Ilias (Grèce)
5. KOSTOGIANNIS Emmanouil (Grèce)
5. KISELEV Egor (Russie)
7. ISRAFILBAYOV Yusif (Azerbaijan)
7. HOURVITZ Gilad (Israël)

-73 kg
1. TRAJKOVIC Nikola (Serbie)
2. VAN DE GRIEND Cees (Pays Bas)
3. WEHOWSKY Leon (Allemagne)
3. ASSIGA Amaury (France – Dojo Villecresnois)
5. DZUTSEV Feliks (Russie
5. SOURETIS Ermis-Christos (Grèce)
7. VISCUSO Domenico (Italie)
7. MARKEVYCH Grygorii (Ukraine)

-81 kg
1. WILLIAM Seth Wenzel (Suisse)
2. SMIRNOV Ilia (Russie
3. VYENT Manolito (Pays Bas)
3. STRAUCH Maximilan (Allemagne)
5. MECHIN Tristan (France – SMOC Judo)
5. KERN Yannik (Allemagne)
7. RUSTAMOV Orkhan (Russie)
7. GALLINA Ugo (Italie)

+81 kg
1. FEINDT Joss (Allemagne)
2. TROIA Emmanuele (Italie)
3. SUSOV Alexey (Russie)
3. MARINIC Enej (Slovénie)
5. STANIN Vladimir (Russie)
5. KOUWENBERG Frank (Pays Bas)
7. LOUNTZIS Daniil (Grèce)
7. NAKOS Konstantinos (Grèce)
 

 

Expression Technique

Duo masculin
1. STRNAD / ZUPANCIC (Slovénie)
2. PUSATERI / CARDULLO (Italie)
3. MELLINK / OOSTERHOF (Pays Bas)
3. KAFER / HENDRICH-SZOKOL (Autriche)
5. ADJAOUD / PERREIRA (France – JC Cormeillais)
5. SALACHOW / BOVAN (Allemagne)
7. TSEGKAS / MEIMETIS (Grèce)
7. GOLUBEV / BAZHENOV (Russie)
 

JUNIORS
Combat
-56 kg
1. MOCHULSKYI Bohdan (Ukraine)
2. VENTIMIGLIA Andrea (Italie)
3. IVANOV Daniil (Russie)
3. MAGDA Marius (Pologne)
5. RZHANOV Vladimir (Russie)
5. TZANIKIAN Ara (Grèce)
7. VAN DER VEER Ecco (Pays Bas)
7. ZIELINSKI Wojciech (Pologne)

-62 kg
1. BACHMANN Jakob (Allemagne)
2. GORBUNOV Filipp (Russie)
3. EL KABIR Omar (France – Avignon Dojo)
3. KOVACEVIC Milos (Monténégro)
5. TSELIDIS Panagiotis (Grèce)
5. DE WEER Tom (Belgique)
7. PEREZ Oz (Israël)
7. JOHANSSON Emil (Suisse)

-69 kg
1. ALESSI Piero (Italie)
2. SAGGIOTIS Christos (Grèce)
3. MUSUMECI Mattia (Italie)
3. VOGELZANG Boy (Pays Bas)
5. IONITA Mihail (Roumanie)
5. ABKHAZAVA Georgy (Russie)
7. BEYER Nikolaj (Danemark)
7. SOBCZAK Jakub (Pologne)

-77 kg
1. WIDGREN Fredrik (Suisse)
2. SHALNEV Vladislav (Russie)
3. JENSEN Emil (Danemark)
3. NIKITIN Nikita (Russie)
5. STRUIJS Rico (Pays Bas)
5. FEDOTOV Oleh (Ukraine)
7. HADOLIN Tilen (Slovénie)
7. ZIGOYRAS Christos (Grèce)

-85 kg
1. MILIC Arso (Monténégro)
2. PETROV Evgeniy (Russie)
3. FROMENTEAU Boris (France – CS Bellac Judo)
3. VASE Jacob (Danemark)
5. DONKER Donny (Pays Bas)
5. KOSTIUK Mikhail (Russie)
7. BRACHARZ Ivo (Allemagne)
7. WILLARD Mikkel (Danemark)

-94 kg
1. CHERNYSHOV Sergei (Russie)
2. EBERLE Robin (Suisse)
3. FILIP Culo (Croatie)
3. BARTELS Maximilian (Allemagne)
5. RUSTAMLI Orkhan (Azerbaïdjan)
5. VARVARIGOS Angelos (Grèce)

+94 kg
1. PANICH Mikhail (Russie)
2. ZIGIRIDIS Vasilois (Grèce)
3. GIAMOURTALIS Evangelo (Grèce)
4. SEIGNEURY Gaétan (Fance)

 

Expression Technique
1. LARDON / CLOOSTERMANS (Belgique)

2. TEICHTWEIER / HOLLEY (Allemagne)
3. PASZKIEWICZ / BUTLER (Allemagne)
3. VOSTA / BICHLER (Autriche)
5. BRATILA / CHERCIUC (Roumanie)
5. GOHIER / SANCEO (France – Dojo des 3 Rivières)
7. SZUBA / SZUBA (Pologne)
7. HULLEMAN / HULLEMAN (Pays Bas)
 

Expression Technique Mixte
1. JOKIC / VUKOTIC (Monténégro)

2. PASZKIEWICZ / TOURBESLI (Allemagne)
3. HORAK / REJZEK (Autriche)
3. FORT / FORT (France – J3 Sports Amilly)
5. AMSTUTZ / EICHMANN (Suisse)

 

NE-WAZA

Féminines
ASPIRANTS
-52 kg
1. SZUMSKA Paulina (Pologne)
2. SUTEU Nicoleta (Roumanie)
3. PAWLOWSKA Klaudia (Pologne)

-63 kg
1. ROSEN Mayaan (Israël)
2. WALOTEK Marta (Pologne)
3. CHUBAROVA Alena (Russie)
4. TRUYEN Zsa-Zsa (Belgique)

-70 kg
1. DAWOUD Nora (Roumanie)
2. PASHKINA Oksana (Russie)
3. REMBI Anastasia (Grèce)

 

JUNIORS
-55 kg
1. SCRICCIOLO Jessica (Italie)
2. PANNETIER Annaëlle (France – Espérance La Bouexière Judo)
3. KONDRAT Anastasia (Russie)
3. BELOUSOV Miriam (Israël)
5. DIAMOND Maayan (Israêl)
5. KHRUNINA Ekaterina (Russie)
7. ZUCCHELLI Lola (France – AP Judo 13)

-62 kg
1. CARRE Julie (France – Judo Club Niortais)
2. PERSSON Erica (Suisse)
3. WYLEZOL Karolina (Pologne)

-70 kg
1. LALANDE Chloé (France – Union Cholet Judo 49)
2. SUDARIKOVA Aluna (Russie)
3. ALM Thérèse (Suisse)
4. CHERNOSHSHEKOVA Evg (Russie)

 

Masculins
ASPIRANTS
-46kg
1. LINDER Severin (Germany)
2. ZEYNALABDIN Hasan (Azerbaïdjan)

-55 kg
1. KARKOUZ Alexander (Israël)
2. CALZONI Andrea (Italie)
3. BORDO Kamil (Pologne)
3. BALUTA Sorin (Roumanie)
5. BOULFIHIM Mohamed (Belgique)
5. CHARAIA Eldar (Russie)

-60 kg
1. MANDIL Nadav (Israël)
2. ALIYEV Alim (Azerbaïdjan)
3. JANDER Remigiusz (Pologne)
4. COJOCARU David (Roumanie)

-66 kg
1. KOCH Alex (Pologne)
2. RASMUS Nolbratt (Suisse)
3. CHAIRI Ismail (Belgique)
5. GIZATULLIN Ilya (Russie)
5. WAZNY Lukasz (Pologne)
7. SCRICCIOLO Alessio (Italie)

-73kg
1. DERI Amit-Asher (Israël)
2. ALROY Amir (Israël)
3. UNGER Piotr (Pologne)
4. STORCH Sebastian (Allemagne)

-81 kg
1. BELIK Patrick (Poland)
2. RUSTAMOV Orkhan (Russie)

JUNIORS
-62 kg
1. LEMMENS Bernd (Belgique)
2. EL KABIR Omar (France)
3. KRZYWDZINSKI Daniel (Pologne)
4. ATTALI Itamar (Israël)
5. HECHT Carmel (Israël)

-69 kg
1. DERI Stav (Israël)
2. ZHARKIKH Vladislav (Russie)
3. ABKHAZAVA Georgy (Russie)
3. SHAFORENKO Daniel (Israël)
5. HALOUI Elias (Belgique)
5. DUDUS Jakub (Pologne)
7. AXELSSON Oliver (Suisse)

-77 kg
1. STRAUSS Yoav (Israël)
2. OMAROV Arsen (Russie)
3. BENNY Yarden (Israël)
3. LIETZ Paul (Allemagne)
5. TRUYEN Luis (Belgique)
5. THIENPONT Stapho (Belgique)

-85 kg
1. SHEMESH Saar (Israël)
2. MAGOMEDOV Zaur (Russie)
3. SZCZYGIEL Oliwer (Pologne)

-94 kg
1.AXELSSON Arvid (Sweden)
2. BRTICSH Almog (Israel)
3. RTISHCEV Nikita (Russia)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous:
Championnats d’Europe juniors et aspirants Jujitsu féminines 2014 – Tableaux Complets
Championnats d’Europe juniors et aspirants Jujitsu masculins 2014 – Tableaux Complets
Championnats d’Europe aspirants Ne Waza 2014 – Tableaux Complets