22-24 janvier 2016 – La Havane (Cuba)

Féminines
-48 kg
1. MENEZES Sarah (BRA)    
2. RISHONY Shira (ISR)    
3. MESTRE ALVAREZ Dayaris (CUB)    
3. PARETO Paula (ARG)    
5. HURTADO MUNOZ Melissa (CUB)    
5. PAYET Laetitia (FRA)    
7. LOKMANHEKIM Dilara (TUR)    
7. PONCIANO Yanisleidi (CUB)    
NC. CORCHER Séphora (FRA – RSC Champigny)

-52 kg
1. KRAEH Mareen (GER)    
2. HEYLEN Ilse (BEL)    
3. ADIYASAMBUU Tsolmon (MGL)    
3. GIUFFRIDA Odette (ITA)    
5. RAMOS Joana (POR)    
5. ROMERO Gretel (CUB)    
7. SCHWARTZ Roni (ISR)    
7. TSCHOPP Evelyne (SUI)    
NC. GNETO Astride (FRA – Levallois Sport Club)

-57 kg
1. MALLOY Marti (USA)    
2. KARAKAS Hedvig (HUN)    
3. GJAKOVA Nora (IJF)    
3. SILVA Rafaela (BRA)    
5. BEAUCHEMIN-PINARD Catherine (CAN)    
5. WAECHTER Viola (GER)    
7. PODOLAK Arleta (POL)    
7. ROPER Miryam (GER)    
NC. HARACHI Sarah (FRA – FLAM91)

-63 kg
1. GERBI Yarden (ISR)    
2. ESPINOSA Maricet (CUB)    
3. HERMANSSON Mia (SWE)    
3. VALKOVA Ekaterina (RUS)    
5. GARCIA Estefania (ECU)    
5. SURAKATOVA Pari (RUS)    
7. DEL TORO CARVAJAL Maylin (CUB)    
7. ZOUAK Rizlen (MAR)    

-70 kg
1. BOLDER Linda (ISR)    
2. GERCSAK Szabina (HUN)    
3.
GAHIE Marie Eve (FRA – FLAM91)    
3. PORTELA Maria (BRA)    
5. MATIC Barbara (CRO)    
5. MATNIYAZOVA Gulnoza (UZB)    
7. GAZIEVA Irina (RUS)    
7. PENNALVER Melisa (CUB)    

-78 kg
1. JOO Abigel (HUN)    
2. MALZAHN Luise (GER)    
3. GALEONE Assunta (ITA)    
3. HARRISON Kayla (USA)    
5. CASTILLO Yalennis (CUB)    
5. POWELL Natalie (GBR)    
7. DMITRIEVA Anastasiya (RUS)    
7. KACHOROVSKAYA Alena (RUS)    

+78 kg
1. ORTIZ Idalys (CUB)    
2. LOUETTE-KANNING Lucie (FRA – ARAM Saint-Raphaël)       
3. IAROMKA Svitlana (UKR)    
3. ZAMBOTTI Vanessa (MEX)    
5. ALTHEMAN Maria Suelen (BRA)    
5. MOJICA Melissa (PUR)    
7. CUTRO-KELLY Nina (USA)    
7. KINDZERSKA Iryna (UKR)  
      

Masculins
-60 kg
1. TAKABATAKE Eric (BRA)    
2. OZLU Bekir (TUR)    
3. DAVTYAN Hovhannes (ARM)    
3. SAFAROV Orkhan (AZE)    
5. KABA Ahmet Sahin (TUR)    
5. LUTFILLAEV Sharafuddin (UZB)    
7. KITADAI Felipe (BRA)    
7. MCKENZIE Ashley (GBR)    
NC. KHYAR Walide (FRA – FLAM91)

-66 kg
1. KHAN-MAGOMEDOV Kamal (RUS)    
2. KORVAL Loic (FRA – AC Boulogne-Billancourt)    
3. MARGVELASHVILI Vazha (GEO)    
3. VERDE Elio (ITA)    
5. CHIBANA Charles (BRA)    
5. SEIDL Sebastian (GER)    
7. MA Duanbin (CHN)    
7. ZOURDANI Houd (ALG)    

-73 kg
1. ORUJOV Rustam (AZE)    
2. SCVORTOV Victor (UAE)    
3. GANBAATAR Odbayar (MGL)    
3. WANDTKE Igor (GER)    
5. CHOUCHI Sami (BEL)    
5. DUPRAT Pierre (FRA – Levallois Sport Club)    
7. NARTEY Emmanuel (GHA)    
7. REGIS Andrea (ITA)    

-81 kg
1. KHALMURZAEV Khasan (RUS)    
2. STEVENS Travis (USA)    
3. CSOKNYAI Laszlo (HUN)    
3. MOUSTOPOULOS Roman (GRE)    
5. MARESCH Sven (GER)    
5. WIECZERZAK Alexander (GER)    
7. ALIMLI Rustam (AZE)    
7. SILVA MORALES Ivan Felipe (CUB)    

-90 kg
1. GONZALEZ Asley (CUB)    
2. TOTH Krisztian (HUN)    
3. GROSSKLAUS Ciril (SUI)    
3. KUKOLJ Aleksandar (SRB)    
5. CHENG Xunzhao (CHN)    
5. NHABALI Quedjau (UKR)    
7. GERASIMENKO Dmitri (SRB)    
7. VOPROSOV Kirill (RUS)    
NC. CLERGET Axel (FRA – AC Sucy Judo)

-100 kg
1. BLOSHENKO Artem (UKR)    
2. FREY Karl-Richard (GER)    
3. CIRJENICS Miklos (HUN)    
3. MAMMADOV Elkhan (AZE)    
5. BISULTANOV Adlan (RUS)    
5. REMARENCO Ivan (UAE)    
7. PETERS Dimitri (GER)    
7. ZANKISHIEV Kazbek (RUS)
NC. TERHEC Joseph (FRA – AJ Loire)

+100 kg
1. SAIDOV Renat (RUS)    
2. BOR Barna (HUN)    
3. BREITBARTH Andre (GER)    
3. GARCIA MENDOZA Alex (CUB)    
5. ALLERSTORFER Daniel (AUT)    
5. VOLKOV Andrey (RUS)    
7. FIGUEROA Freddy (ECU)    
7. TAYEB Mohammed Amine (ALG)    

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous:
Grand Prix de Cuba 2016 – Tableaux Complets