16-28 août 2014 – Nanjing (Chine) 

Féminines
-44kg

1. CAKMAKLI Melisa (TUR)
2. ALIYEVA Leyla (AZE)
3. TURCHEVA Anastasya (RUS)
3. YAMAUCHI Honoka (JPN)
5. QUIZHPI Pamela Paula (ECU)
5. SORIANO Estefania (DOM)
7. SAIYN Adiya (KAZ) 

-52kg
1. COLMAN Layana (BRA)
2. TEMELKOVA Betina (BUL)
3. LEE Hyekyeong (KOR)
3. STANGAR Marusa (SLO)
5. JANASHVILI Mariam (GEO)
5. LIU Xiaoyu (CHN)
7. ELIZECHE Ayelen (ARG)
7. TSEREGBAATAR Khulan (MGL)

-63kg
1. GERCSAK Szabina (HUN)
2. DOBRE Stefania Adelina (ROU)
3. POLLERES Michaela (AUT)
3. SCHWILLE Jennifer (GER)
5. KLIMKAIT Jessica (CAN)
5. MULLENBERG Lisa (NED)
7. CARABALI Brigitte (COL)
7. SUNJEVIC Ivana (MNE)

-78 kg
1. MATIC Brigita (CRO)
2. SAMARDZIC Aleksandra (BIH)
3. RODRIGUEZ Sara (ESP)
3. RODRIGUEZ Elvismar (VEN)
5. DUCHENE Morgane (FRA – (AC Boulogne-Billancourt)
5. SNYMAN Unelle (RSA)
7. DE BRUINE Naomi (AUS)
7. PASTERNAK Kamila (POL)
 

Masculins
-55 kg

1. ZHAUYNTAYEV Bauyrzhan (KAZ)
2. GURBANLI Natig (AZE)
3. KARACA Oguzhan (TUR)
3. VERSTRAETEN Jorre (BEL)
5. JOLLY Bryan (AUS)
5. MOGOPA Gavin (BOT)

-66 kg
1. ABE Hifumi (JPN)
2. IADOV Bogdan (UKR)
3. TURSUNOV Sukhrob (UZB)
3. WU Zhiqiang (CHN)
5. RYU Seunghwan (KOR)
5. SANCHO Julian (CRC)
7. DERMISHYAN Harutyun (ARM)
7. WAWRZYCZEK Pawel (POL)
NC. FLORIMONT Jolan (Motpellier Judo Olympique)

-81kg
1. IGOLNIKOV, Mikhail (RUS)
2. KIRAKOZASHVILI, Tamazi (GEO)
3. DE WIT, Frank (NED)
3. SILVA MORALES, Ivan Felipe (CUB)
5. MAJDOV, Nemanja (SRB)
5. MILIC, Arso (MNE)
7. BUBANJA, Marko (AUT)
7. KRIEBER-GAGNON, Louis (CAN)

-100 kg
1. SAFAVIYEH Ramin (IRI)
2. DASHKOV Rostislav (KGZ)
3. SCHONEFELDT Domenik (GER)
4. BASILE Gustavo (ARG)

Tournoi par équipes mixtes
1. ÉQUIPE J.-L. ROUGE (champion du monde 1975, quadruple champion d’Europe)
SIDEROT Maria (POR)
GANDIA Adrian (PUR)
ELIZECHE Ayelen (ARG)
TURSUNOV Sukhrob (UZB)
MULLENBERG Lisa (NED)
IGOLNIKOV Mikhail (RUS)
DUCHENE Morgane (FRA)

  1. ÉQUIPE A. GEESINK (champion olympique 1964, double champion du monde, 22 fois champion d’Europe)
    TURCHEVA Anastasya (RUS)
    COLMAN Layana (BRA)
    MINKOU Dzmitry (BLR)
    SUNJEVIC Ivana (MNE)
    RYU Seunghwan (KOR)
    WANG Yu Jyun (TPE)
    MAJDOV Nermanja (SRB)
  2. ÉQUIPE D. XIAN (double championne olympique 2004 et 2008)
    GAMARRA CRABAJAR Brillith (PER)
    FLORIMONT Jolan (FRA)
    STANGER Marusa (SLO)
    ABE Hifumi (JPN)
    CARMINUCCI Chiara (ITA)
    PENNING Felix (LUX)
    DE BRUINE Naomi (AUS)
    VARDI Idan (ISR)
  3. ÉQUIPE D. DOUILLET (double champion olympique 1996 et 2000, quadruple champion du monde)
    MILES Peter (GBR)
    LEE Hyekyeong (KOR)
    DIAZ Adonis (USA)
    DROZDOVA Liudmyla (UKR)
    BUBANJA Marko (AUT)
    MATIC Brigita (CRO)
    BASILE Gustavo (ARG)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous: