23-24 mars 2014 – Buenos-Aires (Argentine)

Féminines
-48 kg
1. CARRILLO Edna (MEX)    
2. CHIBANA Gabriela (BRA)    
3. CLIMENCE Aurore (FRA– Sainte Geneviève Sports)    
3. HENRIQUES Jessica (BRA)    
5. COBOS Diana (ECU)    
5. HERNANDEZ Carolynne (BRA)    
7. MARCELLET Camila (ARG)    
7. ROMANO Melani (ARG)    

-52 kg
1. VALENTIM Eleudis (BRA)    
2. RENICKS Louise (GBR)    
3. MENDES Milena (BRA)    
3. SILVA Raquel (BRA)    
5. DELGADO Angelica (USA)    
5. OLVERA Luz (MEX)    
7. HERNANDEZ Monica (MEX)    
7. RAO Jesica (ARG)    

-57 kg
1. AMARIS Yadinys (COL)    
2. VILLAVICENCIO Diana (ECU)    
3. BEAUCHEMIN-PINARD Catherine (CAN)    
3. COSTA Manoella (BRA)    
5. CARMICHAEL Hana (USA)    
5. RAMSAY Connie (GBR)    
7. GOMES Flavia (BRA)    
7. MANUEL Darcina (NZL)    

-63 kg
1. SILVA Mariana (BRA)    
2. CLARK Sarah (GBR)    
3. GARCIA Estefania (ECU)    
3. GUTIERREZ Andrea (MEX)    
5. AKIYAMA Leilani (USA)    
5. CAMPOS Katherine (BRA)    
7. CAMPOS Karla (ECU)    
7. MULLEN Jodie (GBR)    

-70 kg
1. CHALA Vanessa (ECU)    
2. FLETCHER Megan (GBR)    
3. LISEWSKI Anne-Katrin (GER)    
3. RENAUD-ROY Alix (CAN)    
5. BURGESS Monika (CAN)    
5. POO Andrea (MEX)    
7. CANTERO Lucia (ARG)    
7. LOPEZ Mariana (ARG)    

-78 kg
1. KINNANE Caroline (GBR)    
2. SOARES Samanta (BRA)    
3. CHALA Diana (ECU)    
3. MAZOUZ Sarah Myriam (CAN)    
5. GILKEY Alyssa (USA)    
5. GONZALEZ Miriam (MEX)    
7. ARIAS Lidia (ARG)    
7. USNAYO Jacqueline (CHI)    

+78 kg
1. NUNES Rochele (BRA)    
2. ZAMBOTTI Vanessa (MEX)    
3. DA CUNHA Samantha (ARG)    
3. VIVEROS Marlin (ECU)    
5. ALVAREZ Graciela (ARG)    
5. FERNANDEZ Nadia (ARG)    
7. ATKINSON Anna (USA)    

Masculins
-60 kg
1. TAKABATAKE Eric (BRA)    
2. PRECIADO Lenin (ECU)    
3. KUWABARA Allan (BRA)    
3. MONGUSH Albert (RUS)    
5. ANTUN Pedro Carlos (BRA)    
5. PEREZ Juan (CHI)    
7. LEARNED Corwin (USA)    
7. MATUTE Carlos (ECU)    

-66 kg
1. LAVRENTIEV Denis (RUS)    
2. BURNS Nathon (GBR)    
3. BOURGUIGNON Adrien (FRA – US Orléans-Loiret JJ)    
3. SANTOS Daniel (BRA)    
5. MARTIN Laureano (ARG)    
5. URIARTE Gar (ESP)    
7. CUNEO Juan Ignacio (ARG)    
7. DRAGIN Dimitri (FRA – Levallois SC)    

-73 kg
1. CONTINI Marcelo (BRA)    
2. URANI Florent (FRA – Sainte Geneviève Sports)    
3.
LEGRAND Ugo (FRA – US Orléans-Loiret JJ)    
3. MACEDO Joao (BRA)    
5. MARGELIDON Arthur (CAN)    
5. MORIN-MARTEL Alexis (CAN)    
7. MURTUZOV Khabib (RUS)    
7. NANIY Mikhail (RUS)    

-81 kg
1. NACIMIENTO LORENZO Adrian (ESP)    
2. LIVESEY Owen (GBR)    
3. BUGA Maksim (RUS)    
3. NIKIFOROV Anton (RUS)    
5. DELPOPOLO Nicholas (USA)    
5. MORALES MARTINATTO Tomas (ESP)    
7. BURT Zachary (CAN)    
7. MIRANDA Milton (BRA)    

-90 kg
1. SILVA Eduardo (BRA)    
2. HALL Gary (GBR)    
3. GOBERT Ludovic (FRA – Sainte Geneviève Sports)    
3. PURSSEY Matthew (GBR)    
5. BURNS Andrew (GBR)    
5. JOBB Brandon (CAN)    
7. HORLEY Michael (GBR)    
7. LARSEN Jacob (USA)    

-100 kg
1. PESSANHA Hugo (BRA)    
2. BURTON Euan (GBR)    
3. ANTUNES Horacio (BRA)    
3. SCHLITTLER Joao Gabriel (BRA)    
5. GARCIA Sergio (MEX)    
5. HALL Adam (GBR)    
7. AUSTIN James (GBR)    
7. AVAKIAN Lautaro (ARG)    

+100 kg
1. SANTOS Gabriel (BRA)    
2. BOSTANOV Soslan (RUS)    
3. CAETANO Ignacio (URU)    
3. FERNANDEZ David (ESP)    
5. FIGUEROA Freddy (ECU)    
5. SANTOS Marcio (BRA)    
7. SALAZAR Luis (COL)    
7. SHERRINGTON Christopher (GBR)    

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous:
Open Panaméricain d’Argentine 2014 – Tableaux Complets