28 Octobre 2017 – Wasquehal (Nord)

Féminines
-48kg

1. ZEGERS Suzanne (NED)

-52kg  
1. MARCOU Julie (AJA Paris XX)
2. CEBO Maryne (JC Eleu)
3. GOUEL Manon (Espace Loisirs 73)
3. KARTHAUS Robin (NED)
5. ZEGERS Suzanne J(NED)
5. GAGNEUX Aurore (JC Sainghin En Mélantois)

-57kg  
1 SAJOT Dorothée (AM Saint Gratien)
2 DUCROCQ Caroline (OJA 62)
3 CIERPISZ Marine (Dojo Club Wasquehal)
3 MEDJOURI Meriem (AM Saint Gratien)
5 HUBERT Alexiane (JC Sainghin en Mélantois)
5 LABIAUX Chloe (Lille UC Judo)
7 CASADEI Celine (JC La Madeleine)
7. VAN LIJSSEL Lois (NED)

-63kg  
1. BILLET Sandrine (BEL)
2. GEVERS Lizzy (NED)
3. MARY Coralie (AJA Paris XX)
3. DESIRE Elise (Eure Judo)
5. DUFOUR Marie (Lille UC Judo)
5. MARTINS Alix (AM Asnières)
7. ZERHOUI Nejma (JCO Roubaix)
7. RIGHETTI Anna (ITA)

-70kg
1. LALANDE Chloé (Union Cholet Judo)
2. MERLET Nadège (AJA Paris XX)
3. RAIAH Sofia (Dojo Club Wasquehal)
4. LEGUAY Wendy (VOI Judo)
5. CIERPISZ Manon (Dojo Club Wasquehal)

-78kg
1. GRATTON Fiona (ACS Peugeot Mulhouse)
2. CLEMENT Mathilde (Club Hauts de France Judo)
3. HECK Christina (NED)
4. JOUTEAU Alexane (Union Cholet Judo)

+78kg
1. MARCHIO Elisa (ITA)
2. BISON Céline (AM Asnières)
3. MACHY Mélanie (Ecole de Judo Abbevilloise)

Masculins  
-60kg  

1. WAIZENEGGER Samuel (Sucy Judo)
2. QUERTINMONT Adrien (BEL)
3. REYDEL Thomas (Arts Martiaux Condé)
3. DELILLE Charles (Club Hauts de France)
5. SAOUD Imed (AM Asnières)
5. BELKAID Adil (NED)
7. PORCHER Thibault (AVG Villeneuve)
7. SEVIN Thomas (JC Fouquierois)

-66kg
1. WARD Alister (AM Asnières)
2. CZUKIEWYCZ Clement (COS Judo)
3. N’GUYEN Benjamin (ACBB Judo)
3. MILOUS Sofiane (Blanc Mesnil Sport Judo)
5. GACEMI Mehdi (Cercle culturel et athlétique Saint Léon)
5. DIMARCA Vincent (BEL)
7. MICHELANGELI Francois (JC de Suresnes)
7. BENMOSTEFA Reda (Club Hauts de France)

-73kg
1. POUSSIN Romain (ACBB Judo)
2. CZUKIEWYCZ David (JCO Roubaix)
3. CARO Denis (BEL)
3. GRANDHOMME Lucien (JC Chilly Mazarin Morangis)
5. SCOHIER Simon (BEL)
5. MAUBERT Jonathan (Club Hauts de France)
7. LECOEUVRE Rayan (Club Hauts de France)
7. PERASTE Rodrigue (JC de Suresnes)

-81kg  
1. CHAINE Guillaume (ES Blanc Mesnil Judo)
2. GOEDHART Bobby (NED)
3. BELGAID Jaad (JJJC Gennevillois)
3. FLAMENT Maxime (OJ Nice)
5. MALBEC Arthur (AM Saint Gratien)
5. LABIAUX Lyderic (Lille UC Judo)
7. FARINAUX Corentin (UJ Brive CL)
7. ROUSSEL Jeremy (JC de Suresnes)

-90kg
1. RAMBUR BATAILLE Quentin (Club Hauts de France)
2. SEMAIN Anthony (OJA 62)
3. MAGKEYEV Ourouzmag (Club Hauts de France)
3. ELFAIZ Julien (Club Hauts de France)
5. THERESE Gregory (Blanc Mesnil Sport Judo)
5. MONGELLAS Lucas (COS Judo)
5. DE VOS Raymon (NED)
5. JAILI Marwan (Blanc Mesnil Sport Judo)

-100kg
1. ELKOSTITI Anass (Club Hauts de France)
2. MOMPELAT Jeremy (AM Saint Gratien)
3. BARDIAU Victor (Club Hauts de France)
3. NDONGO PAGA Stefen(AM Saint Gratien)
5. RAMETTE Alexandre (Dojo Club Wasquehal)
5. MUSUGAY Joel(JC Flers)
7. SOW Adama (ASM Mantes La Jolie)
7. WURTH Max (NED)

+100kg : 
1. TAILLEFER Julien (Club Hauts de France)
2. YAPI Dylan (AM Asnières)
3. ZOMER Rick (NED)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous:
Tournoi juniors-seniors Label Excellence de Wasquehal 2017 – Tableaux Complets