22-23 octobre 2016 – Troyes (Aube)

Féminines


-52kg
1. MARCUS-TABELLION Coraline (FLAM 91)

2. WUILLOT Gabrielle (FLAM 91)
3. HERATE Cecile (ACBB Judo)
3. CLEMENT Mélanie (Sporting Marnaval)
5. GOURIER Eva (Alliance Judo Besançon Dijon)
5. LHENRY Marine (US Orléans Loiret JJJ)
7. ERDEVEN Carole (ACBB Judo)
7. BRIEUX Amélie (Sporting Marnaval)

-57 kg
1. ROTTGER Nina (US Orléans JJJ)

2. MAZURIER Justine (Bourges Judo)
3. GASTALDO Cynthia (JC Moissy Crama)
3. MARTINS Alix (ACBB Judo)
5. LABIAUX Chloe (Lille UC Judo)
5. DAAS Charlotte (JC Sarrebourg)
7. SIMONIN Marie (Cormontreuil)
7. BRUIL Ditte (Hollande)

-63kg
1. TETAULT Caroline (Bourges Judo)

2. PETITDEMANGE Hélène (AJ 54)
3. NEBIE Séverine (US Orléans Loiret JJJ)
3. PANNETIER Anaël (US Orléans JJJ)
5. BAUD Anne-Sophie (ACBB Judo)
5. AUTERI Myriam (ACBB Judo)
7. DUNON LEANDRE Elodie (AM Asnières)
7. DONNOT Celine (AJ 54)

-70kg
1. BORDAT Adeline (Budokan Deuil)

2. NDANGA Fabiola (SGS Judo)
3. FERREIRA Juliana (US Orléans JJJ)
3. RICHELANDET Manon (FRA)

+70kg
1. SURPIN Emeline (AM Asnières)

2. GIL Mathilde (Sporting Marnaval)
3. LESCOURANT Emilie (ECGP)
3. CASALED Pauline (AJ 54)

Masculins


-60kg  
1. GAINOT Corentin (US Orléans Loiret JJJ)

2. BODOU Nicolas (AM Asnières)
3. BIDAULT Antoine (JJJ Poissy)
3. MOLINS Thibaut (JC Coulommiers)
5. PRADIER Jordan (Dojo Chambérien)
5. ROUSSEL Yohan (Etival Clairefontaine)
7. DUPRAT Nicolas (UJ Brive CL)
7. BEAUDIN Louis (SVLJ Vincennes)

-66kg  
1. NZAOU Vang-Si (US Orléans JJJ)

2. FLAMENT Sacha (OJ Nice)
3. VIEILLE-MARCHISET Victor (PMJ)
3. RECROSIO Romain (ACBB Judo)
5. RAYMOND Adrien (Sucy Judo)
5. CHAUDIERE Alexis (PMJ)
7. BAILLY Victorien (JC Chilly Mazarin Morangis)
7. TRAVERSA Mateo (Cercle Aubois)

-73kg
1. KHUTSISHVILI Giorgi (Dojo Rémois)

2. DUBOIS Mickael (Racing Club de France)
3. JACQUES Jean-Sebastien (JC Pontault-Combault)
3. BLANDIN Antonin (Sucy Judo)
5. SEGURA Gael (PMJ)
5. MAGOMEDOV Serajoutdine (ACBB Judo)
7. MESLIER Alexis (Troyes Aube Judo)
7. WIDMER Lucas (ASM Belfort)

-81kg  
1. DJALO Alpha Oumar (Racing Club de France)

2. KHALATIAN Arman (Racing Club de France)
3. DERET Nils (JJJ Poissy)
3. FLAMENT Maxime (OJ Nice)
5. GRISIER Arnaud (PMJ)
5. BALDERELLI Samuel (UJ Brive CL)
7. ROCHE Louis (Dojo Rémois)
7. GINGA Jahiane (RSC Champigny)

-90kg  
1. AMINOT Maxime (SGS Judo)

2. SEMAIN Antony (OJA 62)
3. DIAO Abderhamane (Sucy Judo)
3. ABRAINI Pierre-Antoine (OJ Nice)
5. GUILLOT-ROSSELOT Joris (Dojo Nantais)
5. LAZAAR El Makki (AJA Paris XX)
7. SEGURA Loic (PMJ)
7. DAUFFER Lucas (PMJ)

-100kg  
1. OLIVAR Cedric (SGS Judo)
2. BOUSSIRON Vincent (Sucy Judo)
3. LAMARQUE Steeve (UJ Brive CL)
3. GUILLOUX Adrien (JC Juniville)
5. LOZUPONE Francois (AJ 54)
5. DBIBANE Adam (CO Savigny)
7. POLIXENE Quentin (Val de Seine)
7. DEMBELE Moussa (RSC Champigny)

+100kg
1. MERHEB Bryan (Stade auxerrois)
2. ALI Adem (JC Epinay)
3. BINGA-MANDIANGO Raby (PMJ)
3. NISCOISE Aaron-Joseph (Val de Seine)
5. CHERIKH Ryan (Dojo Villecresnois)
5. HNALEP Fabrice (JC Ban Saint Martin)
7. BOUCHAMA Rachid (JC Vélizy)
7. SNIJDERS Matthijs (Hollande)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous:
Challenge national féminin de la ville de Troyes – Tableaux Complets
Challenge national masculin de la ville de Troyes – Tableaux Complets