17-18 mai 2014 – Orenburg (Russie)

Féminines
-48 kg
1. NAKHAENKA Katsiaryna (BLR)    
2. DMITRIEVA Anna (RUS)    
3. PERSIDSKAYA Mariya (RUS)    
3. PODRYADOVA Alexandra (KAZ)    
5. KUBEEVA Mukaddas (UZB)    
5. LAZAROVA Alana (RUS)    
7. NURISLAMOVA Albina (RUS)    
7. YAKUPOVA Elvira (RUS)    

-52 kg
1. DUPORT Lucile (FRA – ACS Peugeot-Mulhouse)    
2. SKRYPNIK Darya (BLR)    
3. BABINYAN Zarina (RUS)    
3. STANKEVICH Zhanna (ARM)    
5. DINDYUK Anastasiya (RUS)    
5. POLIKARPOVA Anastasia (RUS)    
7. BELDIAGINA Kseniia (KGZ)    
7. TASHTIMIROVA Aygul (RUS)    

-57 kg
1. MEZHETSKAIA Daria (RUS)    
2. ARSHAKYAN Anait (RUS)    
3. GOLOMIDOVA Natalia (RUS)    
3. KOSTENKO Maria (RUS)    
5. MOMUNOVA Meerim (KGZ)    
5. SALNIKOVA Aleksandra (RUS)    
7. BLACH Dominika (POL)    
7. KHRAMTSOVA Kristina (RUS)    

-63 kg
1. ZAITSAVA Yauheniya (BLR)    
2. KAZANOI Daniela (BLR)    
3. BADUROVA Kamila (RUS)    
3. MELNIKOVA Ekaterina (RUS)    
5. KOSTENKO Valentina (RUS)    
5. MILOVZOROVA Alexandra (RUS)    
7. KREMER Darina (RUS)    
7. LUGOVA Margarita (RUS)

-70 kg
1. GABAIDZE Dariko (RUS)    
2. UMIRALIYEVA Dilbar (KAZ)    
3. MAROZAVA Anzhela (BLR)    
3. SEITIMOVA Anar (KAZ)    
5. ALEKSEEVA Irina (RUS)    
5. KIREEVA Taisia (RUS)    
7. BIKBOVA Diana (RUS)    
7. BOGATENKO Olesia (RUS)

-78 kg
1. RAIFOVA Zarina (KAZ)    
2. PRIDANNIKOVA Anna (RUS)    
3. CHERNETSKAYA Antonina (RUS)    
3. LOSEVA Yulia (RUS)    
5. TOVMASYAN Mariam (RUS)    
5. TUKTAGULOVA Natalya (RUS)    

+78 kg
1. BALASHOVA Anna (RUS)    
2. KHAKIMOVA Elena (RUS)    
3. BELOZEROVA Snezhana (RUS)    
3. DARIA Karpova (RUS)    
5. KALIUZHNAYA Katsiarina (BLR)    
5. PERTSEVA Yana (RUS)    
7. LAPSHINA Pelageya (RUS)    
7. LYANICHENKO Yulia (RUS)    

Masculins
-60 kg
1. KULIKOV Dmitriy (RUS)    
2. IVANYAN Grigor (ARM)    
3. EDIEV Lechi (RUS)    
3. KARAKIZIDI Savva (RUS)    
5. MEREMOV Anzaur (RUS)    
5. WIECZOREK Grzegorz (POL)    
7. BAKYTBEK UULU Argen (KGZ)    
7. TSVETKOV Egor (RUS)    

-66 kg
1. KHAMETOV Islam (RUS)    
2. FONGHETTI Arthur (FRA – Sucy Judo)    
3. GHAZARYAN Davit (ARM)    
3. SULTANOV Imam (RUS)    
5. KUMUKOV Khadzhi (RUS)    
5. SHIBALOV Igor (RUS)    
7. ANTONYAN Aleksan (RUS)    
7. TURNER Aaron (GBR)    

-73 kg
1. SULEYMANOV Umar-Khazha (RUS)    
2. POLYAKOV Anton (RUS)    
3. BAYKULOV  Kamal (RUS)    
3. GONZALEZ MARTINEZ Dasnel (ESP)    
5. GAGLOEV Zaurbek (RUS)    
5. GASITASHVILI Shota (RUS)    
7. STANISLAV Skryabin (RUS)    
7. TAGROURTI Hatime (MAR)    
 NC. CLERGET arthur (FRA – Sporting Marnaval Judo) 
   

-81 kg
1. LAPPINAGOV Aslan (RUS)    
2. CHAPARYAN Andranik (ARM)    
3. IARTCEV Dmitrii (RUS)    
3. RYBIN Dmitry (RUS)    
5. KJELDSEN Benjamin (DEN)    
5. POZHAR Yuriy (UKR)    
7. MILICHOVSKY Matus (SVK)    
7. TURAEV Temurkhon (UZB)    

-90 kg
1. RANDL Milan (SVK)    
2. DOVGAN Dmitry (RUS)    
3. BETANOV Alan (RUS)    
3. ZANKISHIEV Kazbek (RUS)    
5. CLERGET Axel (FRA – Sporting Marnaval Judo)    
5. ESKIRKHANOV Adlan (RUS)    
7. BILALOV Niaz (RUS)    
7. RUIZ ZAJAC David (ESP)    

-100 kg
1. MAGOMEDOV Shamil (RUS)    
2. KHAKURINOV Khazret (RUS)    
3. KISELEV Ruslan (RUS)    
3. KULMATOV Begzod (UZB)    
5. MAGOMEDOV Akhmed (RUS)    
5. SHARIPOV Fahriddin (UZB)    
7. GUTCHENKO Anton (RUS)    
7. HAJAS Matej (SVK)    

+100 kg
1. ZVERYEV Sergiy (UKR)    
2. MATCHUTADZE Nodar (UKR)    
3. ALLERSTORFER Daniel (AUT)    
3. TURABOEV Shuhrat (UZB)    
5. GRABOWSKI Kamil (POL)    
5. MALISH Akhmed (RUS)    
7. CHAKVETADZE Tornike (RUS)    
7. DAVID Fernandez Rodriguez (ESP)    

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous:
Coupe Européenne de Russie 2014 – Tableaux Complets