16 janvier 2022 – Amiens (Somme)

Féminines
-44kg
1. OLIVIER Ella (JC Espoir Tarde)
2. LIMA Imane (AS Chelles Judo)
3. MAIRE Lilou (Dojo du Saulnois)
4. IBOUROI Rayhane (Judo Club Saint Denis)

-48kg
1. ALVES Kim (JJJ Poissy)
2. GAALOUL Cirine (OM Judo)
3. POUSSE Lalie (Dojo Nantais)
3. DE LA RUE Leana (JC La Saussaye)
5. POLET Clemence (JC Noyon)
5. SIBILLE Victoria (BEL)
7. NICAULT Armoni (GS Senlis Judo)
7. SABRI Sana (JCR 78)

-52kg
1. VO Meghan (RSC Champigny)
2. FAYOL Mathilde (C’Chartres Judo)
3. SISSOKO Meimouna (RSC Montreuil)
3. GILLY Coralie (JC Maisons Alfort)
5. ABDELKRIM Nawel (Dojo Nantais)
5. FACHE Lola (BEL)
7. FUENTES Angele (Eure Judo)
7. ROUGIER Madeleine (Sainte Geneviève Sports Judo)

-57kg
1. COTARD Maelenn (UJTM 37)
2. LEMIRE Lou (FLAM 91)
3. HEBERT Nolwenn (76 Judo)
3. DESBIOLLES Eulalie (AS Chelles Judo)
5. POTHIN Nohra (FLAM 91)
5. PIACENZA-HY Elsa (76 Judo)
7. PECQUEUX Manon (Amiens Somme Club)
7. PELAMATTI Katie (FLAM 91)

-63kg
1. AUCHECORUE Melkia (AS Chelles Judo)
2. NGUYEN Lili (PSG Judo)
3. GALLUDEC Clara (JC Maisons Alfort)
3. UIJTENDAAL Blanca (NED)
5. COUILLARD Myriam (AM Asnières)
5. GRANATA Lucinda (Alliance Judo 59)
7. MAYILA Sylhia (JC Chilly Mazarin Morangis)
7. GRASSIN Eva (Montpellier Judo Olympic)

-70kg
1. DIOLLOT Juliette (PSG Judo)
2. HACKSPILL Carla (FLAM 91)
3. VIAUD Anais (JSC PAM)
3. LAAGAL ELBELGHITI Salma (US des Cheminots)
5. VAROQUIER Amandine (JC Juniville)
5. SPOHR Clara (Alsace Nord Judo)
7. PINCHOT Nawel (Erito 91)
7. BRUGNIAU Merry (JC Athies/Laon)

-78kg
1. SIDIBE Marthe (Judo Guide 13)
2. PETRIS Oceane (SO2J Saint Ouen)
3. BARBIER Gaelle (Amiens Somme Club)
3. DEPRI Shana (Sainte Geneviève Sports Judo)
5. CLAIN Lylou (JC Athies/Laon)
5. NJIKE MBIAFU Romane (Arts Martiaux Saint Gratien)
7. RABAUD Anthea (ASPTT Rouen)
7. BROMBOSZCZ Kathleen (OJA 62)

+78kg
1. CASTROT Nollyne (JC Clermontois)
2. MOREL Alyssa (JC Grand Rouen)
3. DAGHARI Israa (AS Judo Nihon)
4. MOUGINE Ambre (JC Aulany sous Bois)
5. MAUCLAIRE Valentine (Judo France Paris)

Masculins
-55kg
1. SAOUD Abdallah (AM Asnières)
2. DEMARINIS Thibault (SO Givors)
3. AGGAD Hakim (Budokan Deuil)
3. COINTOT Noah (AJBD 21-25)
5. LE BOURHIS Henri (DC Wasquehal)
5. GILLES Evann (C’Chartres Judo)
7. ROBULET Oleg (Vaucluse Judo)
7. BOUVET Alban (JC Vendôme USV)

-60kg
1. KOOLMOES Mats (NED)
2. COLIN Tristan (Manosque Judo)
3. BRIARD Jessy (Olympic Judo Nice)
3. WOONG Jason (NED)
5. CASADO Florian (Sainte Geneviève Sports Judo)
5. RAQUET Leni (BEL)
7. VILACA Adrien (VOI Judo)
7. SILVA Lucas (VOI Judo)

-66kg
1. LESAUVAGE Simon (Sucy Judo)
2. HUBERT Adrien (Sainte Geneviève Sports Judo)
3. LECOQ Louis (Eure Judo)
3. BELFOUEL Zackaria (Mureaux Sport Judo)
5. BOUTIN Angeler (Vendée Judo)
5. POCEIRO Maxime (Grand Cognac Judo)
7. DEHAND Yan (AJBD 21-25)
7. BAGDASAROV Sevak (JCSA / DA)

-73kg
1. HACHEM Nabil (PSG Judo)
2. HORINA MOUCKETO Ange Ordanh (Amiens Somme Club)
3. DULONGCOURTY Pierre (OM Judo)
3. GLATIER Maxime (JC Chilly Mazarin Morangis)
5. HARROU Amin (Olympic Judo Nice)
5. GAZALOEV Mouhammad (BEL)
7. DAMBRINE DEBUIGNY Thibault (Amiens Somme Club)
7. SEILER Hector (JC Saverne)

-81kg
1. ONANA Aristide (AM Asnières)
2. RUPP Antoine (AJBD 21-25)
3. LEBEL Gwendal (SMC Marnaval)
3. PUCHLY Thomas (Montpellier Judo Olympic)
5. TOSSA GBEGO Mohamed Pascal (ACS Peugeot Mulhouse)
5. COURTEAUD Gilles (Sainte Geneviève Sports Judo)
7. MARNE Pierre (SMC Marnaval)
7. MANGA VEDEL Malcom (UCJ 49)

-90kg
1. MITROVIC Aleksa (Nice Alliance Judo)
2. BENEZRA Yoann (Vaucluse Judo)
3. CUREAU Baptiste (JC Chilly Mazarin Morangis)
3. DUCHAUSSOY Lucas (G.H.B.C Judo)
5. BAUNE Evan (Dojo Nantais)
5. DE BRUIN Jelle (NED)
7. BOUCHET Ugo (Budokan Deuil)
7. HONNORAT Nils (JC Castellet)

-100kg
1. ANGLIONIN Mathias (SO2J Saint Ouen)
2. KHADZHIMURADOV Abdoullah (AM Asnières)
3. DJAFER Lyham (JC Puget sur Argens)
3. BENLALA El Motassim (JCFP Aulnay)
5. DEVOS Loic (DC WAsquehal)
5. TOUSSAINT Lucas (Vosges Judo)
7. HERRI Lokmann (A3M Judo)
7. GOUJARD Igor (SMC Marnaval)

+100kg
1. MOBARKI Sofiane (JC Grand Rouen)
2. DADIANI Georgi (Amiens Somme Club)
3. REZZOUK Rayan (OM Judo)
3. LEPRINCE Kyllian (C.A.M Caudebec)
5. KRACHACHE Habib (RSC Montreuil Judo)
5. BELORAYAN Sarguis (Dojo Nantais)
7. BOUGANDOURA Elyas (Loos)
7. BRUNEL Yohann (Dojo Saint Justois)

Retrouvez les résultats complets ci-dessous :
Tournoi Label Excellence juniors d’Amiens 2022 – Tableaux complets