23-25 octobre 2020 – Budapest (Hongrie)

Féminines
-48 kg
1. KRASNIQI Distria (KOS)
2. PARETO Paula (ARG)
3. GANBAATAR Narantsetseg (MGL)
3. STOJADINOV Andrea (SRB)
5. BOUKLI Shirine (FRA – FLAM 91)
5. RISHONY Shira (ISR)
7. DOLGOVA Irina (RUS)
7. MARTINEZ ABELENDA Laura (ESP)

-52 kg
1. BUCHARD Amandine (FRA – RSC Champigny)
2. KOCHER Fabienne (SUI)
3. BILODID Daria (UKR)
3. CHITU Andreea (ROU)
5. RYHEUL Amber (BEL)
5. TSCHOPP Evelyne (SUI)
7. GNETO Astride (FRA – ES Blanc-Mesnil Judo)
7. MAMMADALIYEVA Gultaj (AZE)

-57 kg
1. KLIMKAIT Jessica (CAN)
2. RECEVEAUX Hélène (FRA – US Orléans LJJ)
3. KARAKAS Hedvig (HUN)
3. NELSON LEVY Timna (ISR)
5. MONTEIRO Telma (POR)
5. VERHAGEN Sanne (NED)
7. ILIEVA Ivelina (BUL)
7. MEZHETSKAIA Daria (RUS)

-63 kg
1. TRSTENJAK Tina (SLO)
2. BARRIOS Anriquelis (VEN)
3. DAVYDOVA Daria (RUS)
3. OZBAS Szofi (HUN)
5. BEAUCHEMIN-PINARD Catherine (CAN)
5. QUADROS Ketleyn (BRA)
7. KRSSAKOVA Magdalena (AUT)
7. OZDOBA-BLACH Agata (POL)
NC. DEVITRY Agathe (FRA – US Orléans LJJ)

-70 kg
1. MATIC Barbara (CRO)
2. PINOT Margaux (FRA – ES Blanc-Mesnil Judo)
3. POLLERES Michaela (AUT)
3. TIMO Barbara (POR)
5. GAHIE Marie-Ève (FRA – PSG Judo)
5. PEREZ Maria (PUR)
7. NIANG Assmaa (MAR)
7. PORTELA Maria (BRA)

-78 kg
1. TCHEUMEO Audrey (FRA – US Orléans LJJ)
2. POSVITE Fanny Estelle (FRA – AJ Limoges)
3. AUSMA Natascha (NED)
3. KUKA Loriana (KOS)
5. BABINTSEVA Aleksandra (RUS)
5. SHMELEVA Antonina (RUS)
7. STEVENSON Karen (NED)
7. TURCHYN Anastasiya (UKR)

+78 kg
1. SAYIT Kayra (TUR)
2. CHEIKH ROUHOU Nihel (TUN)
3. ALTHEMAN Maria Suelen (BRA)
3. SOUZA Beatriz (BRA)
5. CERIC Larisa (BIH)
5. NUNES Rochele (POR)
7. KALANINA Yelyzaveta (UKR)
7. ZABIC Milica (SRB)
NC. M BAIRO Anne-Fatoumata (FRA – RSC Champigny)

Masculins
-60 kg
1. ABULADZE Yago (RUS)
2. MSHVIDOBADZE Robert (RUS)
3. LOPES Rodrigo Costa (POR)
3. MKHEIDZE Luka (FRA – Sucy Judo)
5. LKHAGVAJAMTS Unubold (MGL)
5. NAJI David (HUN)
7. KYRGYZBAYEV Gusman (KAZ)
7. LUTFILLAEV Sharafuddin (UZB)
NC. KHYAR Walide (FRA – FLAM 91)

-66 kg
1. ABDULZHALILOV Abdula (RUS)
2. SHAMILOV Yakub (RUS)
3. LIMA Willian (BRA)
3. SAFAROV Orkhan (AZE)
5. BATTOGTOKH Erkhembayar (MGL)
5. NURILLAEV Sardor (UZB)
7. POSTIGOS Juan (PER)
7. VAN GANSBEKE Kenneth (BEL)
NC. LE BLOUCH Kilian (FRA – FLAM 91)
NC. SEDDOUKI Reda (FRA – FLAM 91)

-73 kg
1. ORUJOV Rustam (AZE)
2. STUMP Nils (SUI)
3. MARGELIDON Arthur (CAN)
3. PELIVAN Petru (MDA)
5. MACIAS Tommy (SWE)
5. MOGUSHKOV Musa (RUS)
7. REITER Lukas (AUT)
7. TURAEV Khikmatillokh (UZB)
NC. CHAINE Guillaume (FRA – CO Sartrouville)
NC. DUBOIS Mickaël (FRA – Sucy Judo)

-81 kg
1. ALBAYRAK Vedat (TUR)
2. VALOIS-FORTIER Antoine (CAN)
3. CHILARD Nicolas (FRA – Sucy Judo)
3. MOLLAEI Saeid (MGL)
5. DE WIT Frank (NED)
5. KHALMURZAEV Khasan (RUS)
7. BORCHASHVILI Shamil (AUT)
7. IVANOV Ivaylo (BUL)
NC. DJALO Alpha Oumar (FRA – PSG Judo)

-90 kg
1. IGOLNIKOV Mikhail (RUS)
2. GANTULGA Altanbagana (MGL)
3. MEHDIYEV Mammadali (AZE)
3. SHERAZADISHVILI Nikoloz (ESP)
5. NYMAN Marcus (SWE)
5. VAN T END Noel (NED)
7. BOBONOV Davlat (UZB)
7. MAJDOV Nemanja (SRB)
NC. MATHIEU Alexis (FRA – Sucy Judo)

-100 kg
1. ILYASOV Niyaz (RUS)
2. ADAMIAN Arman (RUS)
3. ELNAHAS Shady (CAN)
3. FONSECA Jorge (POR)
5. IDDIR Alexandre (FRA – FLAM 91)
5. NIKIFOROV Toma (BEL)
7. CIRJENICS Miklos (HUN)
7. SISMANLAR Mert (TUR)
NC. OLIVAR Cédric (FRA – Sainte-Geneviève Sports)

+100kg
1. TASOEV Inal (RUS)
2. BASHAEV Tamerlan (RUS)
3. MATIASHVILI Levani (GEO)
3. ZAALISHVILI Gela (GEO)
5. SASSON Or (ISR)
5. SPIJKERS Jur (NED)
7. OLTIBOEV Bekmurod (UZB)
7. SILVA Rafael (BRA)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous :
Grand Chelem de Budapest 2020 – J1 – Tableaux complets
Grand Chelem de Budapest 2020 – J2 – Tableaux complets
Grand Chelem de Budapest 2020 – J3 – Tableaux complets