DATESCOMPÉTITIONLIEUINFORMATIONS
21/10 au 23/10Grand Chelem d’Abou DhabiÉmirats Arabes Unis
22/10Tournoi Label Excellence juniors de Cormelles-le-RoyalCormelles-le-Royal (Calvados)
22/10Tournoi Label Excellence juniors de Clermont-FerrandCeyrat (Puy-de Dôme)
22/10Master Label A vétérans de Tremblay-en-FranceTremblay-en-France (Seine-Saint-Denis)
22/10 au 23/10Coupe européenne cadets de RigaLettonie
23/10Tournoi Label Excellence cadets de Clermont-FerrandCeyrat (Puy-de Dôme)
28/10 au 30/10Championnats d’Europe -23 ansSarajevo (Bosnie-Herzégovine)
29/10Tournoi Label A cadets de TroyesTroyes (Aube)
29/10 au 30/10Coupe européenne cadets de KoperSlovénie
29/10 au 30/10Open océanien de PerthAustralie
30/10Tournoi Label A de TroyesTroyes (Aube)
31/10Open océanien cadets/juniors de PerthAustralie
04/11 au 06/11Grand Chelem de BakouAzerbaïdjan
05/11 au 06/11Championnats de France première division seniorsToulon (Var)
05/11 au 06/11Open panaméricain de CordobaArgentine
05/11 au 06/11Championnats d’Europe des petits ÉtatsLuxembourg (Luxembourg)
12/11Championnats d’Europe seniors par équipes mixtesMulhouse (France)
12/11 au 13/11Open africain de DakarSénégal
13/11Tournoi Label A minimes de l’EssonneBrétigny-sur-Orge (Essonne)
17/11 au 18/11Open africain cadets/juniors de YaoundéCameroun
19/11Tournoi Label Excellence juniors d’ÉlancourtÉlancourt (Yvelines)
19/11 au 20/11Open africain de YaoundéCameroun
19/11 au 20/11Coupe européenne cadets de GyorHongrie
20/11Tournoi national vétérans de NantesNantes (Loire-Atlantique)
26/11Championnats d’Europe des clubs Géorgie
26/11 au 27/11Open asiatique de JouniehLiban
03/12Tournoi Label A cadets/seniors de BourgesBourges (Cher)
03/12Master Label Excellence vétérans de l’AnjouAngers (Maine-et-Loire)
03/12 au 04/12Grand Chelem de TokyoJapon
17/12 au 18/12Tournoi Label A minimes et Label Excellence de NantesNantes (Loire-Atlantique)
20/12 au 22/12MastersJérusalem (Israël)
07/01 au 08/0140e Coupe de Rois du Dojo RomanaisRomans-sur-Isère (Drôme)
27/01 au 29/01Grand Prix d’AlmadaPortugal
04/02 au 05/02Grand Chelem de ParisFrance
11/02 au 12/02Open européen de SofiaBulgarie
11/02 au 12/02Coupe européenne cadets de FollonicaItalie
17/02 au 19/02Grand Chelem de Tel AvivIsraël
18/02 au 19/02Coupe européenne de FuengirolaEspagne
25/02 au 26/02Open européen de VarsoviePologne
03/03 au 05/03Grand Chelem de TashkentOuzbékistan
04/03 au 05/03Tournoi kata de Louvain-la-NeuveBelgique
04/03 au 05/03Coupe européenne cadets d’AntalyaTurquie
11/03 au 12/03Open européen de NymburkRépublique Tchèque
11/03 au 12/03Coupe européenne cadets de ZagrebCroatie
18/03 au 19/03Coupe européenne de RigaLettonie
18/03 au 19/03Coupe européenne juniorsBosnie-Herzégovine
24/03 au 26/03Grand Chelem de TbilissiGéorgie
25/03 au 26/03Tournoi kata de PordenoneItalie
25/03 au 26/03Coupe européenne juniors de CoimbraPortugal
31/03 au 02/04Grand Chelem d’AntalyaTurquie
01/04 au 02/04Coupe européenne cadets de WinterthurSuisse
08/04 au 09/04Coupe européenne cadets de TepliceRépublique Tchèque
15/04 au 16/04Coupe européenne de DubrovnikCroatie
15/04 au 16/04Coupe européenne juniors de PoznanPologne
22/04 au 23/04Coupe européenne cadets de StrasbourgStrasbourg (Bas-Rhin)
29/04 au 30/04Coupe européenne cadetsGéorgie
29/04 au 30/04Coupe européenne juniors de LignanoItalie
06/05Tournoi international Label A par équipes mixtes Christophe-Maquet (infos)Sainghin-en-Mélantois (Nord)
06/05 au 07/05Coupe européenne de SarajevoBosnie-Herzégovine
06/05 au 07/05Coupe européenne cadets de GoygolAzerbaïdjan
06/05 au 07/05Coupe européenne juniors de NanterreNanterre (Hauts-de-Seine)
07/05 au 14/05Championnats du mondeDoha (Qatar)
13/05 au 14/05Coupe européenne juniors de KaunasLituanie
20/05 au 21/05Coupe européenne cadets de Bielsko-BialaPologne
20/05 au 21/05Coupe européenne juniors de MalagaEspagne
27/05 au 28/05Coupe européenne cadets de CoimbraPortugal
02/06 au 04/06Grand Chelem de DüsseldorfAllemagne
03/06 au 04/06Coupe européenne juniors de GrazAutriche
08/06 au 11/06Championnats d’Europe vétéransPodcetrtek (Slovénie)
10/06 au 21/06UEJ Judo FestivalPorec (Croatie)
10/06 au 11/06Open européenEspagne
17/06 au 18/06Coupe européenne de PodcetrtekSlovénie
22/06 au 25/06Championnats d’Europe cadetsCoimbra (Portugal)
23/06 au 25/06Grand Chelem d’Oulan-BatorMongolie
24/06 au 25/06Coupe européenne juniorsGrande-Bretagne
01/07Jeux européens (championnats d’Europe par équipes mixtes)Cracovie (Pologne)
01/07 au 02/07Coupe européenne juniors de GradecSlovénie
08/07 au 09/07Open européen de TallinnEstonie
08/07 au 09/07Coupe européenne juniors de PaksHongrie
22/07 au 23/07Coupe européenne juniors de NymburkRépublique Tchèque
23/07 au 29/07Festival olympique de la jeunesse européenneMaribor (Slovénie)
29/07 au 30/07Coupe européenne juniors de BerlinAllemagne
04/08 au 06/08Grand Chelem de BudapestHongrie
12/08 au 13/08Coupe européenne juniors de SkopjeMacédoine
18/08 au 20/08Grand Prix de ZagrebCroatie
23/08 au 27/08Championnats du monde cadets Zagreb (Croatie)
26/08 au 27/08Coupe européenne de CoimbraPortugal
07/09 au 10/09Championnats d’Europe juniorsLa Haye (Pays-Bas)
08/09 au 11/09Championnats d’AfriqueMaroc
15/09 au 17/09Championnats Amériques/OcéanieCalgary (Canada)
16/09 au 17/09Open européenItalie
22/09 au 24/09Grand Chelem de BakouAzerbaïdjan
30/09 au 01/10Open européenAutriche
04/10 au 08/10Championnats du monde juniorsCoimbra (Portugal)
14/10 au 15/10Coupe européenne de MalagaEspagne
14/10 au 15/10Coupe européenne cadets de BerlinAllemagne
20/10 au 22/10Grand Chelem d’Abou DhabiÉmirats Arabes Unis
21/10 au 22/10Coupe européenne cadets de RigaLettonie
28/10 au 29/10Jeux panaméricainsSantiago (Chili)
28/10 au 29/10Coupe européenne cadets de KoperSlovénie
03/11 au 05/11Championnats d’EuropeMontpellier (Hérault)
11/11 au 12/11Coupe européenne cadets de GyorHongrie
17/11 au 19/11Championnats d’Europe -23 ansPotsdam (Allemagne)
24/11 au 26/11Grand Chelem de TokyoJapon
02/12 au 03/12Championnats d’Europe des clubs – Champions LeagueBelgrade (Serbie)
Mis à jour le 19/10/22