14-15 juin 2014 – Bucarest (Roumanie)

Jujitsu combat
Féminines

1re :Nebie Séverine (-62 kg, Villemomble Sports Judo)
3e : Ferreira Juliana (-62 kg, AM St Leu La Foret)
3e : Bisseni Eva (+70 kg, RSC Champigny)
5e : Pivot Céline (+70 kg, SMOC Saint-Jean de Braye)
5e : Campagne Laure (-55 kg, JC Raincéen)
NC : Beauchet Laure (-55 kg, J3 Sport Amilly)
NC : Rahali Myriam (-70 kg, US Orléans Loiret Judo Jujitsu)
NC : Moutel Pauline (-70 kg, US Orléans Loiret Judo Jujitsu)

Masculins
1er : Marty Sebastien (-77 kg, JJJC Poissy)
2e : Kunsa Percy (-77 kg, US Orléans Loiret Judo Jujitsu)
2e : Vincent Geoffrey (-94 kg, JC Cormeillais)
2e : Fromange Alexandre (+94 kg, JC Grand Rouen)
3e : Garnier Michael (-69 kg, Amicale Judo Marseille)
3e : Venon Fabien (-69 kg, US Orléans Loiret Judo Jujitsu)
3e : Ribere Julien (-85 kg, Franche-Comté Judo Besançon)
3e : Husson Frederic (+94 kg, AM Le Plessis Trévise)
NC : Sehil Yacine (-69 kg, JC Ferriérois)
NC : Coste Sébastien (-94 kg, Amicale Judo Marseille)
NC : Momcilovic Alexandre (-94 kg, Pepiniere Sport Bry)

 

Jujitsu expression technique
Duo Masculin

NC : Beovardi Dominique / Beovardi Jean-Jacques (Squadra Corsa Judo)
NC : Berhault Ronan / Berhault Yohann (Yffiniac Judo)

 

Ne-waza
Féminines

1re : Bisseni Eva (+70 kg, RSC Champigny)
2e : Talvard Océane (-55 kg, CA L’Hay les Roses)
2e : Bazile Adèle (-62 kg, B19RNK Paris)
2e : Toupet Anne (-70 kg, Judo Club Sceaux)
2e : Thevenon Claire-France (+70 kg, Kodokan Paris 15)
3e : Chauvel Anaïs (-62 kg, JC Maisons-Alfort)
5e : Pannetier Anael (-55 kg, Esperance La Bouéxière Judo)

Masculins
1er : Piquet Guillaume (-85 kg, AM Vincennes Cercle Tissier)
2e : Le Gal Bruno (-69 kg, Saint Avertin Sports)
2e : David Pierre (-94 kg, FLAM 91)
2e : Husson Frederic (+94 kg, AM Le Plessis Trévise)
3e : Damon Emile (-62 kg, JC du Perreux)
3e : Lecocq Sébastien (-77kg, AM Vincennes Cercle Tissier)
5e : Nunes Hugo (-62 kg, SCM Châtillon)
5e : Meton Michael (-69 kg, Aramon Judo Club Gardois)
5e : Tonco Nellys (-85 kg, Joinville Judo Jujitsu)
5e : Cloux Benoît (-85 kg, JC Rochefortais)
5e : Olianas Clement (-94 kg, Sanku No Yawaratori)
NC : Akakpovi Marc (-77kg, AM Saint-Gratien)
NC : Djabali Abdel Hakim (+94 kg, JC Omnisports De Roubaix)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous: