19-20 mars 2016 – Bad Blankenburg (Allemagne)

Cadettes
-40kg

1. VERSTRAETEN Jente (BEL)
2. ISCHT Sarah (GER)
3. VAN DE MEEBERG Rachel (NED)
3. GIPP Samantha (GBR)
5. NASCIMENTO Hanna (BRA)
5. WHITAKER Jamie-Leigh (GBR)
7. KERN Sarina (GER)
7. BRUHNKE Shirin (GER)

-44kg 
1. PETIT Lois (BEL)
2. MARTINS Natalia (BRA)
3. FERREIRA Laura (BRA)
3. FERREIRA Natasha (BRA)
5. SCHNEIDER Helen (GER)
5. WIEBERS Isabel (NED)
7. GRULICH Lena-Sophie (GER)
7. AUGUSTIN Carla (BEL)
NC. BOURGADE Abigaël (FRA – Les Ours Grisolles)
NC. ESPADINHA Laura (FRA – OM Judo)


-48kg
1. MIZOGUCHI Aika (JPN)
2. VAN KREVEL Naomi (NED)
3. BALLHAUS Masha (GER)
3. DE WINTER Marit (NED)
5. GORDON Yasmin (GBR)
5. WEILL DIT MOREY Julie (FRA – La Couronne Grand Angoulême Judo)
7. TRUONG Minh-Phie (GER)
7. KOOLMOES Britt (NED)

-52kg 
1. ABE Uta (JPN)
2. BALLHAUS Seija (GER)
3. BANNENBERG Nora (GER)
3. SACHSE Sarah (GER)
5. TABA Maria (BRA)
5. AMAL BELLALI Yumi (CAN)
7. SEFERI Blerina (GER)
7. JAVADIAN Yasmin (GBR)
NC. VELLOZZI Ophélie (FRA – OM Judo)


-57
1. VAN DE MEEBERG Shannon (NED)
2. LIMA Ryanne (BRA)
3. WINZIG Annabelle (GER)
3. BUWALDA Sacha (NED)
5. MAEKELBERG Anouk (BEL)
5. ANDRADE Vitória (BRA)
7. RYGIELSKI Natalie (CAN)
7. STEELE Josie (GBR)
NC. YAHIA Intissar (FRA – Sainte-Geneviève Sports)
NC. MOUSSA Fatiha (FRA – ES Blanc-Mesnil Judo)


-63 
1. WOLFF Sarah (NED)
2. STUMPP Tarah (GER)
3. POHL Dena (GER)
3. OLIVEIRA Samara (BRA)
5. REDDIG Mareike (GER)
5. VAN DUN Sem (NED)
7. GRIGO Delia (GER)
7. GRANGE Loïs (FRA – AS Chelles Judo)
NC. LAVENETTE Wendy (FRA – AJA Paris XX)


-70kg 
1. GALANDI Marlene (GER)
2. FONTES Giovanna (BRA)
3. COCQUERET Alexiane (FRA – AJ 54)
3. KOK Silja (NED)
5. LE CHEVALIER Charline (FRA – Vallée d’Oise et des Impressionnistes Judo)
5. VAN HARSELAAR Renee (NED)
7. ROSA Eduarda (BRA)
7. NEUHOLD Jasmin (GER)
NC. FERNANDEZ Marie (FRA – Dojo Club Labar)
NC. ADAM Chloé (FRA – Nice Judo)

+70kg
1. DICKO Romane (FRA – Randoris Club Judo Villeneuve-le-Roi)
2. BOUIZGARNE Samira (GER)
3. SOUZA MEIRE Elen (BRA)
3. ROLLWAGE Hanna (GER)
5. BAUERNFEIND Ina (GER)
5. ROCHA Laislaine (BRA)
7. CAMARGO Ana (BRA)
7. KAMPS Marit (NED)

 

Juniors
-44kg
1. DELEUIL Justine (FRA – JC L’Islois)
2. WIESENHOFER Sarah (AUT)
3. SAIYN Adyia (KAZ)
3. METIER Sandrine (GER)

-48kg
1. SAKAGAMI Aya (JPN)
2. BAUMANS Marine (BEL)
3. AKKER Kim (NED)
3. GERSJES Amber (NED)
5. NAUATBEK Akmaral (KAZ)
5. ABUZHAKYNOVA Abiba (KAZ)
7. SCHNEIDER Miriam (GER)
7. URDIALES Manon (FRA – Entente Chevry Grisy Pontault-Combault)
NC. LABAN Léa (FRA – JCD Albret Nérac)
NC.
BERNARD Faustine (FRA – Dojo Nantais)
NC. VIEU Mélanie (FRA – JC Niortais)


-52kg
1. MARCUS-TABELLION Coraline (FRA – Alliance Dijon Judo 21)
2. DEBERDT Gaétane (FRA – AL Fruges)

3. VISSER Jorien (NED)
3. BESNARD Linda Grace (FRA – CSM Ile-Saint-Denis)
5. MOSDIER Anais (FRA – Alliance Draguignan Solliès Toucas Judo)
5. BEYSSAC-POULIN Héléna (FRA – US Orléans Loiret JJ)

7. SZEKELY Patrycia (GER)
7. BLAVIER Myriam (BEL)
NC. MENARD Johanna (FRA – JC Vendôme)
NC.
RUPRECHT Constance (FRA – JC Villard De Lans Vercors)
NC. JULIEN Cory (FRA – OM Judo)
NC. BROCHOT Noémie (FRA – JC Faulquemont)


-57kg 
1. TANIGAWA Miho (JPN)
2. KLIMKAIT Jessica (CAN)
3. MANDENG Véronique (FRA – AJ Limoges)
3. STARKE Pauline (GER)
5. NORDER Aniek (NED)
5. SCHOPPER Catrin (GER)
7. DIEDE Margarita (GER)
7. TOPRAK Acelya (GBR)
NC. COLMAN Doriane (FRA – US Orléans Loiret JJ)
NC. HEYERE Carla (FRA – JC Gradignan Frédéric-Lebrun)
NC. SILVESTRI Margaux (FRA – OM Judo)
NC. MOYEN Servane (FRA – Franche-Comté Judo Besançon)
NC. GANGBES Kesya (FRA – Judo 83 Toulon)
NC. CYSIQUE Sarah-Léonie (FRA – ACBB Judo)


-63kg
1. PIOVESANA Lubjana (GBR)
2. REIMANN Lara (GER)
3. VERMEER Sanne (NED)
3. IINO Suzu (JPN)
5. WULFF Pauline (GER)
5. BURT Emily (CAN)
7. VÉGA Alexia (FRA – Vallée d’Oise et des Impressionnistes Judo)
7. OLSEN Lærke (DEN)
NC. GIRAUD Marine (FRA – ACSP Mulhouse)
NC.
LOUIS SIDNEY Maryline (FRA – Judo Oise Picardie)
NC. BARUCCHI Pauline (FRA – OM Judo)
NC. HORLAVILLE Yasmine (FRA – Eure Judo)
NC. DEKETER Manon (FRA – Dojo Nantais)


-70kg 
1. NIIZOE Saki (JPN)
2. WILLEMS Gabriella (BEL)
3. SCOCCIMARRO Giovanna (GER)
3. KUKA Loriana (SUI)
5. BLIETZ Johanna (GER)
5. VOS Donja (NED)
7. KASHKYN Zhanar (KAZ)
7. SCHAUER Tatjana (GER)
NC. DEVITRY Agathe (FRA – ACSP Mulhouse)
NC. NTCHAMPO Dorine (FRA – JC Marches de Bretagne)
NC. MOLENE Habiba (FRA – AJD Périgord)
NC. TARTING Juliette (FRA – OM Judo)
NC. ETIENNE Julia (FRA – AJ Limoges)
NC. VERDIERE Marine (FRA – Union Cholet Judo)


-78kg
1. YAMAGUCHI Ryoka (JPN)
2. LESTERHUIS Jasmijn (NED)
3. LUCASSEN Ilona (NED)
3. FABER Christina (GER)
5. DOLLIN Chloé (FRA – JC Pont L’Abbé d’Arnoult)
5. MÄKELBURG Sarah (GER)
7. VAN KONINGSBRUGGEN Swaen (NED)
7. COULOMBE Mina (CAN)

+78kg
1. ARAYA Rikako (JPN)
2. BAUERNFEIND Jana (GER)
3. MARATOVA Nazgul (KAZ)
3. BOYLE Michelle (GBR)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous:
Coupe thuringienne cadettes de Bad Blankenburg 2016 – Tableaux Complets
Coupe thuringienne juniors (F) de Bad Blankenburg 2016 – Tableaux Complets