4 octobre 2015 – Limoges (Haute-Vienne)

Féminines
-48kg

1. Gobbi Claire (JC Niort)
2. Aunette Soizic (ASB Rezé)
3. Badie Sandra (JC Soumoulou)
3. Tobal Karen (Judo Jurançon)
5. Bourguignon Sarah (AJ Limoges)
5. Limes Emilie (Balma Saint-Exupéry)
7. Le Cam Alyson (AJ Morbihan)
7. Brunel Nastasia (US Judo 86)

-52kg
1. Marechal Jeanne (AM Pessac Madran)
2. Combeau Eloïse (AJ Limoges)
3. Bruneau Marlene (Cahors Judo)
3. Gouchault Emeline (AS Montlouis)
5. Gohier Adeline (Bourges Judo)
5. Cejudo Carolyne (JCFL Gradignan)
7. Diaz Angélique (Cahors Judo)
7. Burger Stéphanie (Alliance Nièvre)

-57kg
1. Posvite Laury-Melissa (AJ Limoges)
2. Gastaldo Cynthia (JC Moissy Cramayel)
3. Solh Sophia (UJ Brive CL)
3. Colman Doriane (Us Orléans Loiret)
5. Chauveau Charlène (Pessac ASCPA)
5. Roge Marine (Bordeaux Aquitaine Judo)
7. Juge Fanny (La Couronne Judo Grand Angoulême)
7. Nauleau Justine (UJ 37 Tours)

-63kg
1. Dumora Tania (Bordeaux Aquitaine Judo)
2. Fresnais Caroline (Colomiers Judo)
3. Cincinat Elsa (ASL Saint-Jean le Blanc)
3. Dulong Marjorie (Bordeaux Aquitaine Judo)
5. Demarest Maurane (Alliance Judo Sud 77)
5. Recrosio Claire (Dojo Nantais)
7. Auroux Emmanuelle (AL Bosmie l’Aiguille Judo)
7. Gelin Loïs (Vendée Judo)

-70kg
1. Deboutiere Marianne (UJ Brive CL)
2. Di Marco Elodie (Judo Jurançon)
3. Valverde Cécile (Blagnac SC)
3. Bodilis Virginie (AJ Morbihan)
5. Linon Alison (US Orléans Loiret)
5. Lozano Lucie (Pessac ASCPA)
7. Billeret Laurie (Budokan Deuil)
7. Calvi Elodie (SO Millau Judo)

-78kg
1.Yahiaoui Souhir (Périgny JC) 
2. Boussiquault Valérie (US Orléans Loiret)
3. Gonsard Armelle (JC Saint-Pourcinois)
3. Jouteau Alexane (Vendée Judo)
5. Ingrand Julie (Dojo Sud Deux Sèvres)
5. Lochon Christelle (AS Montlouis)

+78kg 
1. Venet Lucile (CO Savigny)
2. Perret Aurélie (Aviron Bayonnais)
3. Rowley Ismerie (Lormont AM)
3. Lafere Audrey (JC Beauce Ouzouer-le-Marché)
5. Brelay Charlotte (Dojo Sud Deux Sèvres)
5. Lamand Juliette (Alliance Nièvre)
7. Saint-Lo Elodie (Colomiers Judo)

Masculins
-60kg

1. Manouvrier Nicolas (AJD Périgord)
2. Fikri Kamal (AJ Limoges)
3. Gimenez Augustin (FLAM 91)
3. Talmant Alexandre (AJ Sud 77)
5. Grand Benjamin (JC Niort)
5. Finkelstein Olivier (Colomiers Judo)
7. Menin Luc (UJ Brive CL)
7. Tejoiani Zourab (AJ Limoges)

-66kg
1. Hamdaoui Sofian (Dojo Béglais)
2. Eliev Khoussein (Judo Rodez Aveyron)
3. Egre Kevin (Bourges Judo)
3. Macrez Thomas (Dojo Béglais)
5. Senechal Jérôme (JAP 63)
5. Rivron Matthieu (Colomiers Judo)
7. Thaumiaud Cyril (JC Rochefortais)
7. Serda Quentin (JSA Judo Bordeaux)

-73kg
1. Le Peltier Loïc (AJD Périgord)
2. Delaure Sébastien (Peyrehorade Sport Pays d’Orthe Judo)
3. Hazard Anthony (AM Saint-Gratien)
3. Le Herisse Maël (Clermont Auvergne Judo)
5. Boivin Johan (AJ Limoges)
5. Choukroun Marvin (USM Saran)
7. Caors Clément (Judo Rodez Aveyron)
7. Grossen Remi (JC Yonnais)

-81kg
1. Bissoly Jordan-Gilles (US Orléans Loiret)
2. Keita Brahima (FLAM 91)
3. Soucat Igor (AS Saint-Médard)
3. Gouzy Thibault (Balma Saint-Exupéry)
5. Donot Michael (Judo Club 56)
5. Laulom Guillaume (JC Rochefortais)
7. Damiani Julien (Alliance Goële Plaine de France 77)
7. Lacombe Adrien (AJ Limoges)

-90kg
1. Delonca Jean (Judo Rodez Aveyron)
2. Moussa Issa Marwan (ES Blanc-Mesnil Judo)
3. Lhotelin Jérémie (Dojo Unionais)
3. Skou Nacer (Balma Saint-Exupéry)
5. Meunier Quentin (AM Saint-Gratien)
5. Caroly Evintz (FLAM 91)
7. Berthelot Arnaud (JC Balgentien)
7. Morel Julien (UJ 37 Tours)

-100kg
1. Rabier Alexis (FLAM 91)
2. Gadaev Sayd (AS Gien Judo)
3. Barraud Vincent (Dojo Béglais)
3. Nardy Charles Nicolas (US Orléans Loiret)
5. Roux Anthony (UJ Brive CL)
5. Auroux Sébastien (Alliance Dijon Judo 21)
7. Lhotelin Benjamin (Dojo Unionais)
7. Le Bras Yann (JC Evahonien)

+100kg
1. Lavialle Yannick (CM Floirac)
2. Ramdani Sami (JA Isle Judo)
3. Roos Grégoire (UJ 37 Tours)
3. Gimenez Cyril (Colomiers Judo)
5. Petit Alexandre (Clermont Auvergne Judo)
5. Fallot Yann (Bordeaux Aquitaine Judo)
7. Adouyev Islam (Judo Rodez Aveyron)
7. Barthes Gauthier (JC Mazamet

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous:
Demi-finales championnats de France seniors féminines 2015 – Tableaux Complets
Demi-finales championnats de France seniors masculins 2015 – Tableaux Complets