16-18 novembre 2018 – La Hague (Pays-Bas)

Féminines

-48 kg
1. CHERNIAK Maryna (UKR)
2. XIONG Yao (CHN)
3. KRASNIQI Distria (KOS)
3. SAKAGAMI Aya (JPN)
5. GILIAZOVA Sabina (RUS)
5. LI Yanan (CHN)
7. NIKOLIC Milica (SRB)
7. UNGUREANU Monica (ROU)
NC. BOUKLI Shirine (FLAM 91)
NC.  CLEMENT Mélanie (Sporting Marnaval)

-52 kg
1. VAN SNICK Charline (BEL)
2. VALENTIM Eleudis (BRA)
3. GNETO Astride (FRA – Etoile Sportive de Blanc Mesnil Judo)
3. PUPP Reka (HUN)
5. GIUFFRIDA Odette (ITA)
5. TEMELKOVA Betina (ISR)
7. COHEN Gili (ISR)
7. KUTSENKO Aigul (RUS)
NC. ORSINI Marie (US Orléans Loiret JJJ)

-57 kg
1. OTSUJI Terumi (JPN)
2. LU Tongjuan (CHN)
3. GNETO Priscilla (FRA – Etoile Sportive de Blanc Mesnil Judo)
3. ROPER Miryam (PAN)
5. BOROWSKA Anna (POL)
5. LIBEER Mina (BEL)
7. BERGSTRA Margriet (NED)
7. LOUIS SIDNEY Maryline (FRA – Nice Judo)

-63 kg
1. YANG Junxia (CHN)
2. SCHLESINGER Alice (GBR)
3. DOI Masako (JPN)
3. LIVESEY Amy (GBR)
5. DI CINTIO Maëlle (FRA – US Orléans Loiret JJJ)
5. DOBRE Stefania Adelina (ROU)
7. BALDORJ Mungunchimeg (MGL)
7. FRANSSEN Juul (NED)
NC. HORLAVILLE Yasmine (FRA – Eure Judo)

-70 kg
1. CONWAY Sally (GBR)
2. VAN DIJKE Sanne (NED)
3. BUTKEREIT Miriam (GER)
3. WILLEMS Gabriella (BEL)
5. BERNHOLM Anna (SWE)
5. PORTELA Maria (BRA)
7. BELLANDI Alice (ITA)
7. JAGER Hilde (NED)
NC. HELEINE Melissa (FRA – US Orléans Loiret JJJ)
NC. EME Clémence (FRA – RSC Champigny)

-78 kg
1. SHMELEVA Antonina (RUS)
2. CAMARA Sama Hawa (FRA – RSC Champigny)
3. LUCASSEN Ilona (NED)
3. SOARES Samanta (BRA)
5. MA Zhenzhao (CHN)
5. VERKERK Marhinde (NED)
7. POWELL Natalie (GBR)
7. STEVENSON Karen (NED)
NC. PIERRET Julie (FRA – La Couronne Grand-Angoulême Judo)

+78 kg
1. SLUTSKAYA Maryna (BLR)
2. MBALLA ATANGANA Hortence Vanessa (CMR)
3. CERIC Larisa (BIH)
3. M BAIRO Anne Fatoumata (FRA – RSC Champigny)
5. KALANINA Yelyzaveta (UKR)
5. TARASOVA Galyna (UKR)
7. ADLINGTON Sarah (GBR)
7. MARCHAND Valentine (FRA – AJA Paris XX)

 

Masculins
-60 kg

1. DASHDAVAA Amartuvshin (MGL)
2. AOKI Dai (JPN)
3. BOUDA Romaric Wend-Yam (FRA Eure Judo)
3. GANBAT Boldbaatar (MGL)
5. KITADAI Felipe (BRA)
5. LESYUK Artem (UKR)
7. PELIM Phelipe (BRA)
7. VERSTRAETEN Jorre (BEL)
NC. FLORIMONT Jolan (FRA -Nice Judo)

-66 kg
1. MARGVELASHVILI Vazha (GEO)
2. SHMAILOV Baruch (ISR)
3. KIDO Kiyotaka (JPN)
3. SEIDL Sebastian (GER)
5. DOVDON Altansukh (MGL)
5. VIERU Denis (MDA)
7. IADOV Bogdan (UKR)
7. ZADRO Petar (BIH)
NC. AZEMA Kevin (FRA – JC Maisons Alfort)
NC. SEDDOUKI Reda (FRA – FLAM 91)

-73 kg
1. MOGUSHKOV Musa (RUS)
2. GJAKOVA Akil (KOS)
3. SHAVDATUASHVILI Lasha (GEO)
3. STERPU Victor (MDA)
5. BARBOSA Eduardo (BRA)
5. ZINGG Anthony (GER)
7. IARTCEV Denis (RUS)
7. UNGVARI Miklos (HUN)
NC. AXUS Benjamin (FRA – AJA Paris XX)
NC. CHAINE Guillaume (FRA – Etoile Sportive Blanc de Blanc Mesnil Judo)

-81 kg
1. IVANOV Ivaylo (BUL)
2. DE WIT Frank (NED)
3. ESPOSITO Antonio (ITA)
3. RESSEL Dominic (GER)
5. HEIJMAN Jim (NED)
5. VISAN Vlad (ROU)
7. CHILARD Nicolas (FRA – JC Chilly Mazarin Morangis)
7. MUKI Sagi (ISR)
NC. DJALO Alpha Oumar (FRA – JC Chilly Mazarin Morangis)

-90 kg
1. KUKOLJ Aleksandar (SRB)
2. SHERAZADISHVILI Nikoloz (ESP)
3. SMINK Jesper (NED)
3. ZILKA Peter (SVK)
5. BOTTIEAU Joachim (BEL)
5. NHABALI Quedjau (UKR)
7. TCHRIKISHVILI Avtandili (GEO)
7. VAN T END Noel (NED)
NC. MATHIEU ALexis (FRA – JC Chilly Mazarin Morangis)
NC. TASSIER Loris (FRA – CO Sartrouville)

-100 kg
1. PALTCHIK Peter (ISR)
2. SVIRYD Mikita (BLR)
3. GONCALVES Leonardo (BRA)
3. KORREL Michael (NED)
5. BUZACARINI Rafael (BRA)
5. CIRJENICS Miklos (HUN)
7. LIPARTELIANI Varlam (GEO)
7. ZANKISHIEV Kazbek (RUS)
NC. MARET Cyrille (FRA – Etoile Sportive de Blanc Mesnil Judo)
NC. TERHEC Joseph (FRA – Sucy Judo)

+100 kg
1. KHAMMO Yakiv (UKR)
2. SIMIONESCU Vladut (ROU)
3. MEYER Roy (NED)
3. SARNACKI Maciej (POL)
5. D ARCO Vincenzo (ITA)
5. SPIJKERS Jur (NED)
7. KOLESNYK Andrii (UKR)
7. MIKHAYLIN Alexander (RUS)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous:
Grand Prix de Hollande 2018 – Tableaux Complets pdf