19-20 juin 2021 – Warwick (Angleterre)

Féminines
-48 kg
1. AURIERES MARTINET Sandrine B2 (FRA – US Orléans Loiret JJJ)
2. IVANYTSKA Yuliia B2 (UKR)
3. BRUSSIG Carmen B2 (GER)
3. KHURRAMOVA Lobar B3 (UZB)
5. KOKILA B2 (IND)
5. PEREIRA Giulia B1 (BRA)

-52 kg
1. SALAEVA Sevinch B3 (UZB)
2. SAFAROVA Basti B3 (AZE)
3. BRUSSIG Ramona B2 (GER)
3. NIKOLAYCHYK Nataliya B2 (UKR)
5. CARDOSO Karla B3 (BRA)
5. GAGNE Priscilla B1 (CAN)
7. LEDESMA DURE Rocio B1 (ARG)
7. SIMON Cynthia Paige B3 (USA)

-57 kg
1. ARAUJO Lucia B3 (BRA)
2. GONZALEZ Laura Candela B2 (ARG)
3. BOGDANOVA Elena B1 (BLR)
3. FEDOSSOVA Dayana B2 (KAZ)
5. GIORDANO Asia B1 (ITA)
5. KHUSAN KYZY Khaiitkhon B1 (KGZ)

-63 kg
1. HUSIEVA Iryna B2 (UKR)
2. SHERIPBOEVA Nafisa B3 (UZB)
3. ARCE PAYNO Marta B3 (ESP)
3. MUTIA Liana B1 (USA)
5. BOGGIANO Nadia Agostina B1 (ARG)
5. PERNHEIM Nicolina B1 (SWE)
7. SHARMA Poonam B2 (IND)

-70 kg
1. RUVALCABA ALVAREZ Lenia Fabiola B3 (MEX)
2. MALDONADO Alana B2 (BRA)
3. ALIBOEVA Vasila B3 (UZB)
3. KALDANI Ina B2 (GEO)
5. BRESKOVIC Lucija B3 (CRO)
5. JORGENSEN Michelle B3 (CAN)
7. HERNANDEZ ESTUPINAN Sheyla Samarian B2 (CUB)
7. LEE Gaeun B3 (KOR)

+70kg
1. EMMERICH Meg B3 (BRA)
2. COSTA Carolina B2 (ITA)
3. SILVA Rebeca B3 (BRA)
3. BAIBATINA Zarina B2 (KAZ)
5. DAVIS Katie B2 (USA)
5. HARNYK Anastasiia B1 (UKR)
7. KARIMOVA Dursadaf B3 (AZE)
7. SAVOSTIANOVA Tatiana B2 (RUS)

Masculins
-60 kg
1. ZURABIANI Zurab B3 (GEO)
2. BLANCO Marcos B1 (VEN)
3. BORGES Henry B1 (URU)
3. GAVILAN LORENZO Luis Daniel B3 (ESP)
5. MARQUES Thiego B3 (BRA)
5. PAHISSA Borja B3 (ESP)
7. ABDIKARIMOV Temirlan B1 (KGZ)
7. GOMEZ David Emanual B1 (ARG)

-66 kg
1. KURANBAEV Uchkun B3 (UZB)
2. IBANEZ BANON Sergio B3 (ESP)
3. FALCON TOVAR Marcos Jose B3 (VEN)
3. PEREZ DIAZ Luis Jabdiel B1 (PUR)
5. PHIPPS Wayne B3 (AUS)
5. TURUMBETOV Azamat B3 (KAZ)
7. ROMERO MARTINEZ Jose Manuel B2 (CUB)
7. TANAKA Robert B3 (USA)

-73 kg
1. KALDANI Giorgi B2 (GEO)
2. SAYIDOV Feruz B3 (UZB)
3. GAVILAN LORENZO Alvaro B3 (ESP)
3. MAHOMEDOV Rufat B3 (UKR)
5. BAREIKIS Osvaldas B3 (LTU)
5. SHELIA Bachuki B2 (GEO)
7. DAULET Temirzhan B2 (KAZ)
7. MUKHANBETOV Bekzat B2 (KAZ)
NC. LÉGER Loïs (FRA – JAK Lambersart)
NC. EL HIRECH Youssef (FRA – JC Bour les Valence)

-81 kg
1. LEE Jung Min B2 (KOR)
2. AVILA SANCHEZ Eduardo Adrian B3 (MEX)
3. SMAGULULY Galymzhan B3 (KAZ)
3. SOLOVEY Dmytro B2 (UKR)
5. POWELL Daniel B1 (GBR)
5. RODRIGUEZ REYES Gerardo B3 (CUB)
7. GUTIC Adnan B2 (USA)
7. PEREIRA ARRUDA Harlley Damiao B1 (BRA)

-90 kg
1. LATCHOUMANAYA Helios B2 (FRA – ASBR Judo Jujitsu)

2. AMANZHOL Zhanbota B3 (KAZ)
3. NAZARENKO Oleksandr B2 (UKR)
3. STEWART Elliot B3 (GBR)
5. BOBOEV Shukhrat B3 (UZB)
5. BRADLEY Cameron B3 (GBR)
7. CAVALCANTE DA SILVA Arthur B1 (BRA)
7. ESPINOZA Hector B1 (VEN)

-100 kg
1. ABDULLAKHANLI Kanan B3 (AZE)
2. ALAEV Sulaymon B3 (UZB)
3. SKELLEY Christopher B2 (GBR)
3. UPMANN Oliver B2 (GER)
5. KHALILOV Sharif B3 (UZB)
5. KONKIYEV Yerlan B3 (KAZ)
7. POMINOV Oleksandr B2 (UKR)
7. TENORIO Antonio B1 (BRA)

+100 kg
1. CHIKOIDZE Revaz B2 (GEO)
2. FERNANDEZ SASTRE Yordani B3 (CUB)
3. ARAUJO Wilians B1 (BRA)
3. CHOI Gwang Geun B2 (KOR)
5. HODGSON Jack B2 (GBR)
5. SUBBA Theador B3 (JAM)

Retrouvez les résultats complets ci-dessous :
Grand Prix du Royaume-Uni IBSA 2021 – Tableaux complets