1 février 2014 – Lormont (Gironde) 

Féminines
-48kg
1. CLAVERIE Virginie (JC Suresnes)
2. VAUGARNY Mélodie (Sainte-Geneviève Sports)
3. BOURHIS Chloé (Sainte-Geneviève Sports)
4. BROGGI Anne (EJ Luçon)

-52kg
1. LABORIE Amandine (Sainte-Geneviève Sports)
2. HERATE Cécile (AC Boulogne-Billancourt)
3. ARIZ Sonia (ESP)
3. LOUIN Coraline (CM Floirac)
5. MAURY Aurélie (ASSM Saint-Médard)
5. LANDRY Charlotte (EJ Echillais)

-57kg
1. MADELRIEUX Cindy (Sainte-Geneviève Sports)
2. SIERRA Camille (Pessac ASCPA)
3. DIEDHIOU Hortanse (AC Boulogne-Billancourt)
3. MANDENG Véronique (AJ Limoges)
5. COUDERCHET Marie (JC Niort)
5. JUGE Fanny (CM Floirac)
7. SERT Géraldine (GUC JC Grenoble)
7. ROUYER Kerene (CM Floirac)

-63kg
1. LAGOURDE Marion (Sainte-Geneviève Sports)
2. TREFOND Laetitia (JAP 63)
3. MARQUIE Lorène (Dojo Biarrot)
3. ABAD Magdalena (AC Boulogne-Billancourt)
5. HERVE Aurélie (Arts Martiaux Pessac Madran)
5. TRIBOULEY Elsa (JCFL-Gradignan)
7. BARRERE Sarah (Dojo Biarrot)
7. VIOUJARD Diane (JC Suresnes)

-70kg
1. DUMORA Tania  (JSA Judo Bordeaux)
2. MOUTEL Pauline (US Orléans Loiret)
3. MOLENE Habiba (AJD Périgord)
3. BRODU Pauline (Judo Côte de Lumière)
5. DI-MARCO Elodie (Judo Jurançon)
7. BOISGROLLIER Clotilde (ASSM Saint-Médard)

-78kg
1. PARISOT Maureen (Sainte-Geneviève Sports)
2. RECASENS Sabrina (EJ Eysines)
3. COURTIADE Coralie (JC Toulenne)

+78kg
1. DELPLANQUE Alice (Sainte-Geneviève Sports)
2. ROWLEY Ismeire (Club Lormontais des Arts Martiaux)
3. LE LUYER Aude (Clermont Auvergne Judo)
4. SCHWARZER Chris (GUC JC Grenoble)


Masculins
-60kg
1. DUCIEL Sébastien (Dojo Biarrot)
2. BLANC-COQUAND Flavien (Dojo Chambérien)
3. DELEBARRE Jeremy (JSA Judo Bordeaux)
3. VIOLLEAU Thomas (Judo Cote de Lumière)
5. GRAND Benjamin (Clermont Auvergne Judo)
5. REDOU Yann (La Couronne Judo Grand Angoulême)
7. LASSA Iglesias Javier (ESP)
7. ETTOUATI Simon (Dojo Palois)

-66kg
1. NANOR Kévin (ADJ21 Bourgogne)
2. PELERIN Matthieu (JC Yonnais)
3. ROUSSEAUD Stéphane (JC Suresnes)
3. DUFOND Maxime (ADJ21 Bourgogne)
5. COSSEZ Quentin (Cercle Judo Vesoul)
5. MICHELANGELI François (JC Suresnes)
7. SERDA Quentin (JSA Judo Bordeaux)
7. BATRET Antoine (Clermont Auvergne Judo)

-73kg
1. URANI Florent (Sainte-Geneviève Sports)
2. LA ROCCA Julien (Sainte-Geneviève Sports)
3. MILLON Adrian (JCFL-Gradignan)
3. BREL Julien (CM Floirac)
5. FABRE Yan (Union Judo Bassin Arcachon Sud)
5. LE PELTIER Loïc (AJD Périgord)
7. LE HERISSE Maël (Clermont Auvergne Judo)
7. POLYDOR Joffrey (CM Floirac)

-81kg
1. JOUBERT Quentin (Sainte-Geneviève Sports)
2. GUILLOT Jason (SJSL Judo Rouffiac)
3. LAULOM Guillaume (JC Rochefortais)
3. SOUCAT Igor (ASSM Saint-Medard)
5. DE LUCA Quentin (CharavineS JC)
5. EMILIEN Laurent (Sainte-Geneviève Sports)
7. AHAMRI Mohamed (JSA Judo Bordeaux)
7. LEREBOURG Mickael (Dojo Bordeaux)

-90kg
1. BRISSON Nicolas (AC Boulogne-Billancourt)
2. GOURIOU Téva (JSA Judo Bordeaux)
3. MONTET Maxence (Clermont Auvergne Judo)
3. DELSUC Sébastien (Eysines EJ)
5. MIZZI Loris (Carcassonne Judo)
5. GAZEL Arno (Alliance Sud Judo)
7. CAPS Thomas (JC Mussidanais)
7. DABZAT Pierre-Stéphane (JC Mussidanais)

-100kg
1. LACOUR Julien (AJ Limoges)
2. ROUDRIE Bastien (AJD Périgord)
3. DE PINHO DIAS Anthony (Sainte-Geneviève Sports)
3. FREDOU Romaric (JC Mussidanais)
5. SAMSON Patrice (Club Lormontais des Arts Martiaux)
5. BOURBON Frederic (Rebeca Judo)
7. ALIANE Abed (Montpellier Judo)
7. FALLOT Yann (CM Floirac)

+100kg
1. BINGAN N’DEBI Yosef (AJD Périgord)
2. BENHALIMA Abid (Sainte-Geneviève Sports)
3. DURAND Julien (Union Judo Bassin Arcachon Sud)
3. BOSSUET Kévin (JSA Judo Bordeaux)
5. CAILLON Cédric (JC Niort)
5. GARNIER Guy (JC Castillo)
7. AUBERT Mathieu (AJD Périgord)
7. DA SILVA OLIVEIRA Victor (Ecole Tulliste Judo)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous:
Tournoi Label A d’Aquitaine seniors féminines 2014 – Tableaux Complets
Tournoi Label A d’Aquitaine seniors masculins 2014 – Tableaux Complets