14-15 octobre 2017 – Noisy-le-Grand (Seine-Saint-Denis)

Féminines


-48kg
1. AYMARD Virginia (AJA Paris XX)
2. MOUNIER Cheyenne (JC Grand Quevilly)
3. BOUKLI Shirine (FLAM 91)
3. KAROUI Guizelaine (AJ Limoges)
5. NAIL Anatoline (Sainte-Geneviève Sports Judo)
5. HOUX Morgane (Pépinière Sport Bry)
7. TIJOUX Elaura (Entente Chevry Grisy Pontault)
7. LE MENER Magalie (JC Maulois)

-52kg
1. ORSINI Marie (US Orléans Loiret)
2. GERNO Stéphanie (Sainte-Geneviève Sports Judo)
3. BRIEUX Amélie (Sporting Marnaval)
3. MARCOU Julie (AJA Paris XX)
5. HERATE Cécile (Sainte-Geneviève Sports Judo)
5. MERCADIER Mallaurie (Blanc-Mesnil SJ)
7. FREITAS Leandra (Sainte-Geneviève Sports Judo)
7. CEBO Maryne (Eleu JC)

-57kg
1. ETIENNAR Treicy (JC Pontault-Combault)
2. DEBERDT Gaétane (Nice Judo)
3. ARTHUIS Morgane (JC Maisons-Alfort)
3. MARCHESE Lisa (ACS Peugeot Mulhouse)
5. BRIANT Mathilde (Sainte-Geneviève Sports Judo)
5. MANDENG Véronique (AJ Limoges)
7. GUIHUR Amélie (Sainte-Geneviève Sports Judo)
7. WILSON Malin (SCO)

-63kg
1. YVIN Cloé (Sainte-Geneviève Sports Judo)
2. DICINTIO Maelle (US Orléans Loiret)
3. DESIRE Elise (Eure Judo)
3. PLAIRE Axelle (Union Cholet Judo 49)
5. HAVY Marie (JC Maisons-Alfort)
5. MOUSSA Sihame (Sainte-Geneviève Sports Judo)
7. FALZON Chloée (AM Asnières)
7. VASSAL Safia (AM Asnières)

-70kg
1. HELEINE Melissa (US Orléans Loiret)
2. PERROT Lucie (RSC Montreuil)
3. PREVOT Inès (AJA Paris XX)
3. LOUCHEZ Clémentine (JC Maisons-Alfort)
5. LINON Alison (US Orléans Loiret)
5. DORT Sherley (Randoris Club Villeneuve-le-Roi)
7. TSANG SAM MOI Linsay (ES Blanc-Mesnil Judo)
7. ADAM Chloé (Sainte-Geneviève Sports Judo)

-78kg
1. GRATTON Fiona (ACS Peugeot Mulhouse)
2. GIL Mathilde (Sporting Marnaval)
3. GARRY Christelle (JC Maisons-Alfort)
4. DUREAU Vanessa (Sainte-Geneviève Sports Judo)
5. LENOURRY Morgane (Dojo Maritime)

+78kg
1. DUPIN Lucie (Sainte-Geneviève Sports Judo)
2. DUCHENE Morgane (Eure Judo)
3. BISON Celine (AM Asnières)
3. MARCHAND Valentine (AJA Paris XX)
5. FUSEAU Laura (FLAM 91)
5. LAVENTURE Johanna (Ishido Abymes)
7. LESCOURANT Émilie (Entente Chevry Grisy Pontault)

 

Masculins


-60kg
1. SORGIATI Vincent (Sainte-Geneviève Sports Judo)
2. DUMONTIER Pierre (Sainte-Geneviève Sports Judo)
3. GRENARD Maxime (Alliance Chagny Sports)
3. BIDAULT Antoine (JJJ Poissy)
5. BOUKLI Rayan (FLAM 91)
5. REYDEL Thomas AM Condé/Escaut)
7. CRITELLI Lucas (Club Hauts-de-France Judo)
7. MANQUEST Florent (Sainte-Geneviève Sports Judo)

-66kg
1. GOMES Benjamin (AJA Paris XX)
2. MANQUEST Vincent (AJA Paris XX)
3. COSSEZ Quentin CPB Rennes Judo)
3. POSTIGOS Juan (Eure Judo)
5. PERSEHAIS François (Sainte-Geneviève Sports Judo)
5. TEJOIANI Omari (AJ Limoges)
7. DEWAR Jonathon (SCO)
7. MERCIER Julien (Sucy Judo)

-73kg
1. LA ROCCA Julien (Sainte-Geneviève Sports Judo)
2. PALHEC Adrien (AJA Paris XX)
3. SMITH Jack (SCO)
3. DUBOIS Mickael (Sucy Judo)
5. BOUBA Daikii (AJA Paris XX)
5. WARD Alister (AM Asnières)
7. MAUBERT Jonathan (Club Hauts-de-France Judo)
7. LEPOUTRE Antoine (Club Hauts-de-France Judo)

-81kg
1. GENGOUL Christ (AJA Paris XX)
2. BENJAMIN Yoann (CO Sartrouville Judo)
3. ALLICHE Sabri (Sainte-Geneviève Sports Judo)
3. KHALATIAN Armann (Sainte-Geneviève Sports Judo)
5. CHOQUE Dimitri (AJA Paris XX)
5. VELCA Emil (AJA Paris XX)
7. BELGAID Jaad (Judo Gennevillois)
7. BENALLA Mouad (AS Bondy Judo)

-90kg
1. KERMARREC Julian (Sainte-Geneviève Sports Judo)
2. GOMES TAVARES Dimitri (CO Sartrouville Judo)
3. PERROT Florian JC Escales Argenteuil)
3. RIOU Guillaume (JC Maisons-Alfort)
5. NGAYAP Marc-François (AM Asnières)
5. ALLICHE Mehdi (Sainte-Geneviève Sports Judo)
7. FEUILLET Remi (JC Villiers-le-Bel)
7. MAGKEYEV Ourouzmag (Club Hauts-de-France Judo)

-100kg
1. GOBERT Ludovic (Sainte-Geneviève Sports Judo)
2. JOURDAN Valentin (RSC Montreuil)
3. CAROLY Evintz (FLAM 91)
3. FEREY Mewen (RSC Montreuil)
5. DJERORO Yanis (AJA Paris XX)
5. EL KOSTITI Anass (Club Hauts-de-France Judo)
7. BLAS Aurélien (Club Hauts-de-France Judo)
7. FREDOU Romaric (AM Asnières)

+100kg
1. LIVOLSI Hadrien (AJA Paris XX)
2. OUCHANI Hamza (Blanc-Mesnil SJ)
3. BONVOISIN Jean-Sébastien (Sainte-Geneviève Sports Judo)
3. DAVENNE Loïc (FLAM 91)
5. KOMBO Jean Gabriel (AJA Paris XX)
5. NDIAYE Mbagnick
7. PEREIRA DAS NEVES Damien (JC Pantin)
7. AMEUR Sammy (Judo Chesnay Rocquencourt 78)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous:
Tournoi féminin de Noisy-le-Grand 2017 – Tableaux Complets
Tournoi masculin de Noisy-le-Grand 2017 – Tableaux Complets