12-13 octobre 2019 – Noisy-le-Grand

Féminines 
-48kg
1. GILLY Marine (JC Maisons Alfort)
2. CORCHER Sephora (RSC Champigny) 
3. VIEU Melanie (PSG Judo)
3. GOHIER Adeline (Bourges Judo)
5. PIRES Sarah (Levallois Sporting Club Judo)
5. BERNARD Faustine (Dojo Nantais) 
7. TRENET Elodie (SGS Judo)
7. TIJOUX Elawa (Sucy Judo)

-52kg
1. BONNA Penelope (JC Pontault-Combault)
2. BABIO Nawaliatou (SMC Marnaval)
3. RUSSAOUEN Emma (SGS Judo)
3. LEBRUN Lalou (PSG Judo)
5. COLMAN Doriane (US Orléans Loiret)
5. WUILLOT Gabrielle (FLAM 91) 
7. ROBERT Marlene (A.M Asnières)

-57kg
1. MEDJOURI Meriem (AM Saint Gratien)
2. MANDENG Veronique (AJ Limoges)
3. BRIANT Mathilde (SGS Judo)
3. LAGACHE Lou (OM Judo)
5. HUBERT Alexiane (JC Sainghin en Mélantois)
5. CALLAMAND Anaelle (AJBD 21-25)
7. ARTHUIS Morgane (JC Maisons Alfort) 
7. BURNEL Manon (Dojo Nantais) 
7. MENARD Johanna (JC Vendome USV)

-63kg
1. HARACHI Sarah (FLAM 91) 
2. HORLAVILLE Yasmine (Eure Judo)
3. DULONG Marjorie (AJ Limoges)
3. SILVESTRI Margaux(OM Judo) 
5. CAILLON Alexia (JC Maisons Alfort)
5. MOYEN Servane (AJBD 21 25)
7. GUIMENDEGO Nadia (Dojo Nantais)
7. BODILIS Virginie (AJ Morbihan)

-70kg
1. EME Clemence (RSC Champigny)
2. LEBRETON Candice (Blanc Mesnil Sport Judo)
3. LINON Alison (US Orléans Loiret JJJ)
3. FELS Audrey (SMC Marnaval)
5. LALANDE Chloé (US Orléans Loiret JJJ)
5. DHAIBY Melanie (JC Maisons Alfort)
7. KEDINGER Monique (Luxembourg)
7. ETIENNE Julia (Blanc Mesnil Sport Judo)

-78kg
1. GIL Mathilde (SMC Marnaval)
2. DOLLIN Chloé (Nice Judo)
3. CASTAING Mélanie (SGS Judo)
4. JUGE Aurianne (PMJ)

+78kg
1. MARCHAND Valentine (AJA Paris XX)
2. SAUDRAIS Emma (JC Juniville)
3. DUPIN Lucie (SGS Judo)
3. DEL PUPPO Marie (AM Asnières) 
5. DUCHENE Morgane (Eure Judo)
5. TOKUNBOH Ashley (Blanc Mesnil Sport Judo)
7. DELCOURT Aurore (Nord AM)
7. SINCHOLLE Chloé (Judo Rodez Aveyron)

Masculins
-60kg

1. RAOUL HEBRARD Théo (JC Maisons-Alfort)
2. CAMPOS David (Blanc Mesnil Sport Judo)
3. BIDAULT Antoine (JC Maisons Alfort)
3. FOURNIER Baptiste (AJBD 21 25) 
5. AUCHE Nicolas (Stade Bordelais Judo)
5. SAAS Antoine (Blanc Mesnil Sport Judo)
7. GRENARD Maxime (AJBD 21 25)
7. PORCHER Thibault (ACBB Judo)

-66kg
1. SADROLESLAMI Sina (PSG Judo)
2. LAUDIER Romain (SGS Judo)
3. AISSAT Akim (HDF Judo)
3. LAVERGNE Adrian (JC Coulommiers)
5. DE FREITAS Graig (AJA Paris XX)
5. REYDEL Thomas AM Condé sur Escaut)
7. LEBOEDEC Victor (RSC Montreuil)
7. MAGOMADOV Magomed-Salekh (CPB Rennes Judo)

-73kg
1. AXUS Benjamin (AJA Paris XX)
2. BOUBA Daikii (AJA Paris XX)
3. MOSIO Thomas (AL Grésivaudan)
3. GIVRE Cameron (OM Judo)
5. MICHELANGELI Francois (AM Asnières)
5. AVALIANI Tristan (RSC Montreuil)
7. BERNARD Théo (JC Sarrebourg) 
7. MOREL Valentin (JC Chilly Mazarin Morangis)

-81kg
1. VILLENEUVE DAVILLE Serge (JC Chilly Mazarin Morangis)
2. BESLAND Timothee (RSC Montreuil)
3. SOUCAT Igor (AM Asnières)
3. DELVERT Etienne (FLAM 91)
5. LANDAU Charly (SGS Judo) 
5. BONGO MBOYO Lucien (JC AETT)
7. KADYROV Khizir Mamedovich AJA Paris XX)
7. GREGOIRE Christophe (JC Chilly Mazarin Morangis)

-90kg
1. RIOU Guillaume (JC Maisons Alfort)
2. TOBROUKI Mehdi (Sucy Judo)
3. HUILLET Lucas (AJA Paris XX)
3. FEUILLET Remi (JC Villiers-le-Bel)
5. MAGNE Anthony (JC Maisons Alfort)
5. BEN HADDA Soufian (JC Clémentin) 
7. BENALLA Mouad (AS Bondy Judo)
7. BRAEN Quentin (AJCP XII)

-100kg
1. GAUDY Florent (JC Maisons Alfort) 
2. AMINOT Maxime (Etoile Sportive Blanc-Mesnil Judo)
3. THIAM Seyba (JJJ Poissy)
3. KOBENA Koffi Kreme (AM Asnières)
5. PAVLOVSKI Nicolas (AJA Paris XX)
5. HOMO Nicolas (Sucy Judo)
7. DEVOS Paul (Eure Judo)
7. LEGEAY Romain UNION CHOLET JU

+100kg
1. DELVERT Clement (FLAM 91)
2. GEOFFROY Adrien (JC Sarrebourg)
3. BENGA Amir (Stade Bordelais Judo)
3. PERE Mehdi (ACBB Judo)
5. BENALLA Bilal (AS Bondy Judo)
5. CAPRA Thomas (ACBB Judo)
7. LOUNIS Karim CSL Judo Aulnay)
7. ZOUANI Zineddine (Blanc Mesnil Sport Judo)

Retrouvez les tableaux complets ci-dessous:
Tournoi seniors Féminin Label Excellence de Noisy-le-Grand 2019 – Tableaux complets
Tournoi seniors Masculin Label Excellence de Noisy-le-Grand 2019 – Tableaux complets