DATESCOMPÉTITIONLIEUINFORMATIONS
01/10 au 02/10Coupe européenne de Celje-PodcetrtekSlovénie
06/10 au 13/10Championnats du monde seniorsTashkent (Ouzbékistan)
08/10Tournoi Label Excellence de Forges-les-EauxForges-les-Eaux (Seine-Maritime)
08/10 au 09/10Coupe européenne juniors de ClujRoumanie
08/10 au 09/10Tournoi Label Excellence de Noisy-le-Grand  Noisy-le-Grand (Seine-Saint-Denis)
09/10Tournoi Label A cadets de BressuireBressuire (Deux-Sèvres)
15/10 au 16/10Coupe européenne de MalagaEspagne
21/10 au 23/10Grand Chelem d’Abou DhabiÉmirats Arabes Unis
22/10Tournoi Label Excellence juniors de Cormelles-le-RoyalCormelles-le-Royal (Calvados)
22/10Tournoi Label Excellence juniors de Clermont-FerrandCeyrat (Puy-de Dôme)
22/10Master Label A vétérans de Tremblay-en-FranceTremblay-en-France (Seine-Saint-Denis)
22/10 au 23/10Coupe européenne cadets de RigaLettonie
23/10Tournoi Label Excellence cadets de Clermont-FerrandCeyrat (Puy-de Dôme)
28/10 au 30/10Championnats d’Europe -23 ansSarajevo (Bosnie-Herzégovine)
29/10Tournoi Label A cadets de TroyesTroyes (Aube)
29/10 au 30/10Coupe européenne cadets de KoperSlovénie
29/10 au 30/10Open océanien de PerthAustralie
30/10Tournoi Label A de TroyesTroyes (Aube)
31/10Open océanien cadets/juniors de PerthAustralie
04/11 au 06/11Grand Chelem de BakouAzerbaïdjan
05/11 au 06/11Championnats de France première division seniorsToulon (Var)
05/11 au 06/11Open panaméricain de CordobaArgentine
05/11 au 06/11Championnats d’Europe des petits ÉtatsLuxembourg (Luxembourg)
12/11Championnats d’Europe seniors par équipes mixtesMulhouse (France)
12/11 au 13/11Open africain de DakarSénégal
13/11Tournoi Label A minimes de l’EssonneBrétigny-sur-Orge (Essonne)
17/11 au 18/11Open africain cadets/juniors de YaoundéCameroun
19/11Tournoi Label Excellence juniors d’ÉlancourtÉlancourt (Yvelines)
19/11 au 20/11Open africain de YaoundéCameroun
19/11 au 20/11Coupe européenne cadets de GyorHongrie
20/11Tournoi national vétérans de NantesNantes (Loire-Atlantique)
26/11Championnats d’Europe des clubs Géorgie
26/11 au 27/11Open asiatique de JouniehLiban
03/12Tournoi Label A cadets/seniors de BourgesBourges (Cher)
03/12Master Label Excellence vétérans de l’AnjouAngers (Maine-et-Loire)
03/12 au 04/12Grand Chelem de TokyoJapon
17/12 au 18/12Tournoi Label A minimes et Label Excellence de NantesNantes (Loire-Atlantique)
20/12 au 22/12MastersJérusalem (Israël)
Mis à jour le 26/09/22